Трудовое право

Мне задерживают зарплату на 4 месяца я устроен не офицально что делать?

если в процессе работы, вами подписывались какие либо документы ( например продавец мог подписывать накладные о приемке товара и т. д. ) то у вас есть одно из доказательства вашей работы и из расчета установленной законодательством минимальной заработной платы можно будет через суд попробовать эти деньги взыскать. Не помешают и соответствующие свидетельские показания. А при обращении в инспекцию по труду или прокуратуру работа без официального оформления трудового договора, без приказа оп римене на работу есть грубое нарушение законодательства о труде и как минимум за это руководитель олжен нести административную ответственностть, как максимум уголовную ( по украинскому законодательство точно, в российском наверно аналогчиные должны быть нормы).
Леша Майстренко
Лучший ответ
попробуй обратиться в управление по труду, оно есть в каждом регионе, в областной или краевой администрации, а его представители- в каждом городе.
Можете конечно жаловаться хоть куда, но скорее всего ничего из этого не выйдет, потому что официально вам никто ничего не должен.
Рано Ашурова
делать ноги! тебе ее не дадут никогда!
Призрози работодателю трудовой инспекцией и прокуратурой, сошлись на показания свидетелей что фактически осуществлял трудовые обязанности
Нанести ущереб незаметно и увольняться
Ничего не получится отвоевать. В следующий раз будешь умней, не захотел платить налоги, тебя же и наказали.
Засада...
если уже 4 месяца, то твое начальство вообще в шоколаде, ты у них бесплатный рабочий,... эээ.... ты же не думаешь что они тебе ее оплатят? если конечно, не придешь и по тыкве не на стучишь им
мне кажется что на врядли с вами рассчитаются. но все равно попробуйте сходить в инспекцию, может они и помогут чем нибуть.
Fizuli Qasimov
И зачем Вы устраиватесь неофициально? Ведь неспроста работодатель предлагает такие условия, последствия которых Вы уже ощутили. Нужно обратиться в отдел по труду (должен быть в каждой администрации территории) желательно с доказательствами, что Вы точно работали и еще можно в прокуратуру. Успехов!!!
ну почему-нельзя сразу опускать руки? не все так плохо, если вы работаете с какие то документами. старайтесь ставить себя как исполнителя в письмах, где подписывается г-д. Общайтесь с сотрудниками, постарайтесь записать свои разговоры на телефон или диктофон, а потом бегом в инспецию. Можно и побороться. ПРоще говоря-соберите компромат по тихому на своего работодателя и кстатити если ваша з/п негде не зафиксирована, спокойно можете при обращении в дальнейшем в испекцию озвучить более выше з/п и портебовать выплатить.
Возможно стоит найти другую работу11