Трудовое право

задерживают зарплату на 3 месяца. куда можно обратиться с жалобой?

Bakhtovar .
Если Вы еще работаете, то уходите в бессрочный отпуск. Напишите заявление "В связи с невыплатой заработной платы я с завтрашнего дня не выхожу на работу", и Вам выплатят долг и среднюю заработную плату за время Вашего "отпуска".
Если не работаете обращайтесь в суд.
Екатерина Заблотская
Лучший ответ
Если Вы работаете, то в трудовую инспекцию, если уволились, то лучше сразу в суд.
у меня схожая ситуация, обошёл все инстанции. добился только пендалей по 5 точке. прокурор кивает на суд, суд кивает на прокурора. недавно получил ответ от мирового судьи, в котором мне ответили, что согласно статье 23 ГПК рф мировому судье не подсудны дела возникающие из трудовых отношений, только одно странно когда мы после того как расчитались, подали заявления в прокуратуру, которая направила нас к мировому судье которому мы написали повторные заявления в которых были указанны нарушения ТК РФ. / имеется в виду невыплата зароботной платы/ и мировой судья через некоторое время выдал нам на руки судебные приказы. почему в одном случае мировой судья принял решение а вдругом отказывается?
Не с жалобой, а с иском в суд, либо в суд с заявлением о вынесением судебного приказа
В прокуратуру.
Вы можете приостановить свою трудовую деятельность и обратиться в суд, прокуратуру, инспекцию по труду. С судом не стоит затягивать - сроки давности есть, не помню, месяц кажется, с момента обнаружения нарушения права.
гос. инспекция защиты труда, если не поможет то в суд
Прокуратура!
Булат Галимов
Если вся з/п белая, то в прокуратуру, а если официалка черная, да еще и мизерная, тогда терпеливо ждите, дабы не разгневать шефа и не получить на руки лишь "белые" крохи официалки.
Юлия Васина
В трудовую инспекцию, прокуратуру. После обращение в указанные органы долго на работе не продержитесь. Может и в привычку войти - жаловаться. Хотя закон есть закон.
к началнику
Leha Belenok
мировой суд
прокуратура задержание более 2х недель дает право на начисление 1проц за каждый день просрочки + штраф в бюджет с работодателя возможен и уголовный срок работодателя если еще что найдут то усугублятся будет все хуже и хуже работодателю