Трудовое право
Задерживают зарплату более двух месяцев (не первый раз) Обратились с коллективным заявлением в прокуратуру
если арестуют счета, то как раз по невыплате зарплаты и все деньги что будут приходить туда будут пускаться на погашение заработной платы, ни на что другое ваш директор их не потратит пока не расчитается с вами, так что не нужно ничего забирать
в суд надо было обращатся в течении 2 мес а щас все вы время упустили,,,,
Юля :-)
нет но если вы заберете прокурор все равно имеет право провести прокурорскую проверку ,только прокурор не имеет право арестовывать счета это может только суд
Юлия Моисеева
Понятно,что прокурор ничего не арестовывает. Они обещали передать дело в суд. А теперь незнаем,что будет.
прокуратура обязана отреагировать неважно что вы там дописали на заявлении, в противном случае тогда какой смысл существования прокуратуры в РФ, это поди уж не исковое производство - где можно отказаться от иска.
работодателя, в случае выявления нарушения в любом случае обяжут изыскать средства на выплату работникам
ниче не забирай. пусть орестовывают. вас разводят сто процентов
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
Согласно ТК ст. 136 з/ плата выплачивается не реже 2 раз в месяц.
Ст. 142 ТК устанавливает ответственность работодателя за задержку з/платы сроком более чем на 15дней
А согласно ст. 236 ТК работодатель несёт материальную ответственность за задержку выплат, причитающихся работнику, и должен выплатить работнику компенсацию