Трудовое право

Не выплачивают зарплату в полном объеме, подаю заявление в прокуратуру.

Как мне быть? Мне предлагают новую работу, но вопрос по выплате задолжности по зарплате за несколько месяцев в компании не решен. Я хотела уйти в положенный мне по графику отпуск, с последующим уволнением. И паралелльно подать заявление в прокуратуру о не выплате заработной платы. Правильно ли я делаю? Не хочеться теряю новую работу, так как все равно в этой компании работать я не буду. Но и долг компании по зарплате большой более 100тыс. руб.?
Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, они проведут проверку. Если в Вашей фирме серьезные нарушения трудового законодательстваз, то трудовая инспекция по данному факту, автоматически передаст Ваше заявление в прокуратуру. Если после этих всех действий работодатель не выплатит Ваши заработанные деньги, то уже обращайтесь в суд (для суда у Вас будет наработан материал.... проверок инспекции и прокуратуры) . За каждый день задержи З/П, отпускных и. д.... работодатель обязан выплатить их с процентами (денежной компенсацией) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.

В трудовом кодексе прописано.... то что если задолженность по З/П превысила 15 дней, можете вообще не ходить на работу для этого письменно уведомив работодателя, при этом З/П сохраняется полностью.... но это жесткий вариант:)))
Евгеша
Лучший ответ
только так
Идите в отпуск с последующим увольнением. Ст. 140 Трудового кодекса говорит о том, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
И если Вам на следующие день не выплатят всю сумму - подаете в суд, в течение трех месяцев.
Сергей Ануров
Отличное приняли решение, да конечно возьмите отпуск. и подайте заявление в труд. испекцию и прокуратуру, там разберуться
Все правильно делате, можете также обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства
правильно все...