Трудовое право

мне не выплачивают зарплату уже 6 месяцев прокуратура прислала письмо что всепередали судебнымприставам теперьчто дальше

а у нас за август 2010 должны - хотя по местному каналу всё ок - и долгов у предприятия нет и договор они уже какой-то заключили - брехня это всё... надо искать новую работу (пусть даже оплата меньше, но главное стабильней)...
Дмитрий Трофимов
Лучший ответ
а теперь ждите от судебных приставов звонок или письмо. Или сами им позвоните и спрасите, что дальше.
Gallina Kuprovska
Да ничего. Прокуратура просто отписалась.
Дмитрий Ткачев
а у прокурора не судьба узнать? вот ему позвоните и узнайте он же вам письмо прислал
Надо написать заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

За это грозит:

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет

Пусть работодателю выносят мозг правоохранительные органы и пусть он доказывает что у него нет никакой личной заинтересованности в невыплате
Venera Shramenko
Идите к судебным приставам с ответом прокуратуры и пишите только письменно, в двух экз. и отдайте секретарю, свой зарегистрируйте, копию письма от прокуратуры - подколите, изложите все коротко и напишите, что ответ будете жддать 10 дней. Тут же напишите и в прокуратуру, так же секретарю в 2 экз. , Что б вам выдали документы на руки (копии). , и тоже дайте им срок 10 дней. Прям требуйте ответ .И в конце везде пишите, если ответ не дадите за 10 дней буду писать в Кремль самому Президенту Медведеву....