Трудовое право
Не выплачивают зарплату. Работал неоформлено месяц. Можно ли обратиться в трудовую инспекцию?
ГИТ следственными действиями не занимается. Поэтому лучше обратиться в суд.
факт трудовых отношений придется доказывать в суде. .
факт трудовых отношений, как правило, доказывается: трудовым договором, приказом о приеме, соответствующей записью в трудовой книжке, табелями учета рабочего времени, выплатой заработной платы, отчислениями ндфл, фсс и пф, свидетельскими показаниями. . в суде вам понадобится трудовой юрист..
А какие доказательства ваших трудовых отношений вы представите?
а есть доказательства того что вы работали? их-то наверняка накажут, но выплатят ли вам - не факт
Поверьте по личному опыту, в суд бесполезно, в госинспекцию труда можно, но что бы наверняка то сразу в прокуратуру, влияет просто чудодейственно... удачи вам
через суд. два иска. 1. об установлении факта нахождения в трудовых отношениях. 2 о взыскании заработной платы. проблема - нужны свидетели которые работали там официально.
Советы дельные, но на практике дохлый номер: нужны свидетели, которых не найдешь, или хороший юрист (адвокат) чьи услуги стоят дороже чем ваша месячная зарплата. Трудовая инспекция без доказательств вашей работы там ничего не может.
да.
Свидетели.... но их еще надо уговорить, так как официально, работающие сотрудники не всегда готовы пойти против руководства .Попробуйте позвонить в трудовую инспекцию своего города, они все вам расскажут, что можно сделать в вашем случае, а там уже будете конкретно сами думать что можно предпринять! По телефону можно проконсультироваться, не назвая свою фамилию или на сайте задайте вопрос.