Трудовое право
Что будет, если обратиться в трудовую инспекцию?
Работаю, на заводе (оператор сушки молока) с громким шумом и физическими перегрузками, недавно работали 1/2 с 8 утра (од. раз даже с 4утр) до 03 час ночи или до 6,7 утра. В общем и среднем выходит по 17-22 часа в сутки. А вот до этого работали 2/2 с 8ч до 24ч - 02ч ночи (очень устаю, спина болит, в общем без ног и рук ночью домой, а потом опять на работу) Сейчас полегче. Из-за неких взаимоотношений с начальницей, которая думает, что никто из рабочих про ТД РФ ничего не знает, я ей немного намекнул, чтоб она особо людей не напрягала, чтобы больше 40 ч люди не перерабатывали. В общем много нарушений, вплоть до того, что я работаю не "тем" кем взяли и на руках у меня нет договора (был временный неподписанный ни кем договор) потом взяли на "постоянку", дали отпуск, но я перед этим ничего не подписывал и не видел ни каких докум.
жалобу на сайт гит вашего региона, если боитесь преследований начальства, в жалобе укажите: прошу моё имя работодателю не сообщать
Марат Кабдолданов
Спасибо, но я пока хотел бы узнать, что ждёт начальство как минимум
Виноватые будут наказаны!
Может быть, порядок наконец-то наведут!
После проверки вы на улице без денег и стажа.
Марат Кабдолданов
да... возможно
Статья 67 ТК РФ - Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Для вас, ровным счётом, ничего.
Попробуйте, отпишитесь.. Обсудим.
Марат Кабдолданов
Давайте обсудим, как вам удобней общаться?
Отправить жалобу.
Обратитесь в госинспекцию труда и прокуратуру по вопросам соблюдения режима рабочего времени.
Расследование со всеми вытекающими
Зарплату не даёт пусть
Марат Кабдолданов
Спасибо, я вас дождался)
на всякий случай сначала уволься что бы потом боком не вышло, нормально тут уже не поработаешь а вовремя уволится что бы в трудовой говна не написали еще можно, после этого пиши жалобу свою, советую запечетлить все на видеосъемку со сколько и до скольки вы там работаете в течении недели хотя бы
в Нижнем Новгороде был аналогичный прецедент. приехал дедулька (старая школа) и из крутого директора стал верёвки вить. так директор официально извинялся, премию выписал и в трудовой без всяких проблем всё заполнили. остальных тоже обиженными не оставили. В твери была такая же ситуация со Сколкомпани (см. инет), так даже ответ на жалобу не получил. Времена сменились.