Мне организация должна по зарплате и компенсациям, из трудовой инспекции сначала мне говорили что моё дело успешно движется - организация неплательщик проиграла суд трудовой инспекции, потом проиграла аппеляцию в высшей инстанции и так до верховного суда.
=======================================================================================
Но последнее время мне из трудовой инспекции вдруг стала отвечать другая инспекторша и невнятные ответы - то результатов суда ОКАЗЫВАЕТСЯ не было ещё (я прошу мне конкретно сказать когда суд, но она не говорит). Говорит что якобы прежний мой инспектор только что ушла в отпуск на 2 месяца, а у неё самой нет точной информации по моему делу. Говорю - дайте старшего инспектора, она говорит что тоже та в отьезде в командировке. Такое впечатление что она перехватила мое дело, чтобы спасти ответчика, с которым она в дружеских или родственных отношениях. Дело в том что город небольшой, ответчик - тоже юридическая фирма.
=====================================================================
ВЫидимо хочет мое дело на тормозах спустить а потом обьявить срок давности. Кака поставить дело под свой контроль, Я во Владивостоке а ответчик и инспекция в Якутске, эта инспекторша телефонные разговоры затягивает паузами чтобы у меня баланс тратился (якобы её нужно что то посмотреть). И каждый раз результат разговора нулевой
Трудовое право
Из трудовой инспекции стали давать невнятные ответы по продвижению моего дела (вн). Как контролировать продвижение?
Напишите заявление в прокуратуру. Я не совсем понимаю для чего ГИТ подавать в суд, достаточно выдать предписание.
Юлия Юшкевич
Прокуратура по гражданскому дело будет рассматривать? Это ведь не уголовное
Юлия Юшкевич
организация - ответчик оспорила через суд сумму расчитанных мне компенсаций, а потом делала апелляции в высшие инстанции
В суд с требованием о выплате вам долгов по зарплате вы должны обращаться сами, ГИТ за вас этого делать не будет. Так что изначально непонятны разговоры про суд. На вашу письменную жалобу о нарушении ваших прав ГИТ обязана письменно вам ответить в течение 1 месяца. Работодателю вашему бывшему может выдать предписание об устранении нарушений закона, ну а работодатель действительно может оспаривать его в суде. Так что в голову приходит только такой суд. Но у вас деньги от такого суда не появятся, а вот срок исковой давности для обращения в суд действительно пройти может. Споры ГИТ с организацией вас напрямую вообще никак не касаются и не препятсвуют вашему самостоятельному обращению в суд.
Направьте письменный запрос о состоянии Вашего дела и они обязаны дать письменный ответ.
Юлия Юшкевич
где можно посмотреть форму такого запроса? И на имя кого направлять запрос? письмом с уведомлением?
Здравствуйте, в суд надо было сразу обращаться. ГИТ не занимается взысканием заработной платы в пользу работников, а только штрафы выписывает.
Если есть за что бороться, боритесь. Сейчас уже существуют законы (!!!), которые предусматривают лишения тебя недвижимости за то, что Росреестр запрашивает и сообщает все время (6 месяцев) пока вступаешь в наследство разную информацию, в результате чего он же - Росреестр отказывает тебе в госрегистрации. Через месяц твоя недвижимость становится Росреестра, но ...тебе могут выплатить компенсацию до 1 млн. руб, но в порядке устанавливаемом Правительством РФ. А это значит что можешь не получить и 500 тыс. руб. А объект недвижимости в Москве согласно кадастрового паспорта стоит 4 млн 275 тыс. 760 руб. 28 коп. Вот такое у нас государство.