Трудовое право
Что делать и куда оброщатся ели на работе 6 месяцев не выплачивают зарплату? Нужно забирать трудовую или нет?
Здравствуйте, Андрей обращаться необходимо в прокуратуру по месту нахождения организации работодателя, в суд к мировому судье и в Федеральную Рострудинспекцию. Будут вопросы, пишите на почту. Удачи вам.
Конечно, надо в суд. По исполнительному листу получите в первоочередном порядке
Статья 64 ГК РФ. Удовлетворение требований кредиторов
1. При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
Статья 855 ГК РФ. Очередность списания денежных средств со счета
2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;
во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
к бандитам
В прокуратуру. Ни в коем случае не увольняться, не забириат документы, не подписывать задним числом допсоглашения и т. д. . Зайди к любому адвокату, вместе с ним составить жалобу (или исковое заявление) ...
не теряйте время, пишите в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки!
трудовую забирать вы будете только в случае увольнения в день увольнения!
написать в прокуратуру письмо с просьбой разобраться.
не жалобу. не заявление. а письмо!!! !
любой работодатель треснет от их проверки.
не жалобу. не заявление. а письмо!!! !
нужно через суд забирать ваши деньги!