Трудовое право
Кто писал заявление в прокуратуру? Раскажите!
Зарплату за май не выплачивают, сказали ещё 2 месяца не ждать, хочу подать заявление в прокуратуру, но незнаю как.
прошу возбудить уголовное дело против директора фирмы Иванова И. И. по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты свыше 2 месяцев) . дата подпись
но они могут вам ответить - спор о праве, обращайтесь в суд
так что - в суд.
у меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений и т. п. модераторы не дают ставить адрес сайта. напишите мне – вышлю
так что - в суд.
В произвольной форме. Указать на имя кого, от кого (проживающая там -то, телефон такой - то) , заявление (в котором описываете все обстоятельства и в конце чего - то просите) . Но я рекомендую подать в суд.
В каждом городе есть комиссия по защите прав человека, они рассматривают дела с трудовыми соглашениями, попробуйте обратиться туда, это быстрее и эффективней.
пишеться в произвольной форме, но по мойму по вашему вопросу надо обращаться в суд с иском
конечно . этими вещаими занимается инспекция. да инапишет вам письмо. будьте спокойны. правда на вашей стороне. сейчас в стране беспреде. руководителе. что хотят то и делают!!! .
но закон есть. И Инспекция тоже!!!
подайте лучше в трудовую инспекцию, это приносит более быстрые результаты. В прокуратуру можно обратися с заявлением в свободной форме, просто опишите ситуацию, удачи)
Пишите в свободной форме, подробно опишите обстоятельства дела и передайте в канцелярию прокуратуры. Надо будет выяснить дополнительные вопросы, Вас вызовут и отберут объяснение. В течении месяца обязаны проверить и дать Вам ответ. Если имело место нарушение Ваше руководство накажут и обяжут выплатить зарплату. Перед тем как отдать заяву, лучше зайдите на личный прием к прокурору.
Это работа для Инспекции Труда,
Прокуратура должна заниматься более солидными преступлениями, не отвлекайте прокуратуру