Трудовое право
у нас в фирме задерживают зармлату по 3 месяца
а хотя в договоре каждые 2 недели должны платить, что предприятию может быть за это? если на них пожаловаться...
Предприятию скорее всего ничего, а ты будешь уволен без выходного пособия.
Через 2 недели после задержки зарплаты можете на работу не ходить, а зарплату должны будут выплатить за это время. Так можно проучить жадного работодателя. Обратитесь к адвокату, как это сделать правильно.
зайди на сайт рострудинспекции, накатай жалобу
тебя уволят. иди к шефу и скажи у меня фуфайка порвалась и кирзовые сапоги пропускают воду....
Илья Попов
плевать ему у людей уже газ поотрезали всё равно пофик
Полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, является уголовно наказуемым преступлением по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ПРИ НАЛИЧИИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Для решения вопроса работник может обратиться в органы прокуратуры.
Если ты официально работаешь, то скоро будут большие проблемы у педприятия так как с 1 октября вступил в силу новый указ президента в котором сказано, что задержки больше месяца недопустимы, а если задержали то должны выплачивать пеню за каждый день просрочки!! они сами себе хуже делают, первая проверка и все им пипец
штраф может быть и в плоть до закрытия )
после таких проверок как правило работодатель старается платить во время
Илья Попов
А куда нужно жаловаться подскажите...?
Сейчас по новому законодательству, очень сильно имеют всех работадателей, кто зарплату задерживает хотя бы на 2 недели. Бегом в трудовую инспекцию, работадатель оплатит крупный штраф, выплатит вам все причитающие деньги, и пусть молит бога, чтобы его трудовая вообще не лишила лицензии на право заниматься своей деятельностью. СРОЧНО ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
Есть трудовое законодательство. Не знания законов вас звоняет в угол. Всегда старайтесь читать литературу. От которой вы становитесь мудрее и умнее.
Илья Попов
когда читать её подскажите 12-ти часовой рабочий день