Трудовое право
Работаю водителем в ООО офицально, разбил машину без документов, на балансе ООО не состоит.Буду я нести ответственность?
Сложная ситуация.. . Если оформят "задним" числом авто - то ответственность ляжет на Вас, а если нет - где стоит авто на балансе, чья она? от этого и надо плясать.. . Если вообще не зарегистрировано - то в принципе должно пострадать само ООО; а в путевке про авто что написано? за кем закреплено авто, в ООО как правило пишут приказы на закрепление. Желательно Вам узнать историю автомобиля. Тем более если авто не проходит техосмотр - ответственность ложится на механика или т. п. лицо. Как проводятся Ваши путевки в организации?
Если собственник машины не установлен, тогда кто будет предъявлять требования о взыскании. Возможно авто использовали по договору аренды.
Что по этому поводу говорит Ваш работодатель? Кто Вас выпускал на линию, выпивывал путевой лист, проводил предрейсовый медосмотр. Попробуйте эти вопросы задать работодателю...
если ущерб предприятию нанесен не умышленною и Вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, то взыскать с Вас более 1 Вашего месячного заработка редприятие не вправе...
В путевом листе не указано авто, ни марка ни гос номер, т. к. в реале на авто имеются только справки об освобождении номерных агрегатов т. е. шасси и двиг. , получается что т. с. вообще без ПТС, таковое когда-то было переоформлено на новое авто. Также в путевке не указана фамилия водителя, но есть печать медика и ООО, о прохождении мед. осмотра, но за получение путевого листа я расписался в книге выдаче путевок. Согласно трудовому кодексу что меня ожидает и какой процент возмещения убытка?