Трудовое право

Могу ли я офицально устроиться на работу в двух разных городах? Чем это может грозить мне или работодателю?

Gelya ***
По мне, так никому ничем не грозит. Только с налогами будет накладка. Просто мне интересно- какие такие твои обязанности на работе, если ты не будешь работать. Обязанности - деньги получать. Сообщи адрес - правда, мне он не пригодится- мне нужно все-таки работать, знать, что приношу пользу.
Сергей Вахнович
Лучший ответ
Одно к другому не имеет никакого отношения. Устраивайтесь хоть как на две основные работы, так и по совместительству. Налоги и взносы в ПФР будут отчислять обе бухгалтерии - это никого не касается. Регистрация не имеет никакого значения (ст. 64 ТК РФ) . А уж обо всем остальном договаривайтесь с обоими работодателями. Известны случаи, когда работник появлялся на работе 1 - 2 раза в месяц, получая при этом полноценную зарплату. Значит, так было удобно работодателю.
Rich Boy
проблемы могут возникнуть при исчислении налогов, например: налоговых вычетов. . так что лучше сообщить работодателю о работе в иной организации, а так, трудовой кодекс прямо не запрещает иметь несколько трудовых книжек и мест работы..
Я в одном городе работаю по двум трудовым, и никто не знает. У меня по жизни и три было-одну потерялаСын у меня на одной работе официально оформлен-работают другие. А у него другая трудовая.. Никому вы не нужны с такой мелочью. А вообще, если отдел кадров узнает, он тихо увольняет, и все.
На одну работу полностью устраиваетесь.. а на вторую по совместительству.. это все законно.
абсолютно не чем не переживай подумаешь наоги будут платить