Трудовое право

расскажите пожалуйста в чем "подводные камни " ООО

штрафы и т.д
нет никаких поводных камней, если соблюдать закон.
Задайте свой вопрос более полно, а то совершенно ничего не ясно
Сергей Киселев
Лучший ответ
Махмуд Акобиров меня интересует за что и какие штрафы и когда приходят проверки за , что они берут штрафы...Как можно договориться и избежать штрафов....
1)ООО выгодно, когда 2 или более видов деятельности. если 1 вид деятельности - выгоднее ИП (ПБОЮЛ) .
2)отчитывайтесь своевременно и платите налоги
3)если 1 учредитель - лучше ООО, если 2 и более - лучше ЗАО (более проработано законодательство, меньше будет внутренних разборок)
4)договариваться с проверяющими не надо - что не так - сразу в суд (арбитражный)
5)остальному научитесь, только надо стремиться к учению...
Штрафы выше чем у ИП, т. к. ИП - по кодексу об административных правонарушениях приравнивается к должностному лицу. Бумаг надо больше. Зато учредители не отвечают своей собственностью за долги ООО. На регистрацию ООО денег надо больше. Скоро вступают новые правила о учредительных документах - надо все знать, чтобы налоговая не задавила штрафами.
Махмуд Акобиров а где можно почитать про новые правила о учредительных документах
трудовое законодательство едино для всех юр лиц.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Минвода
платите налоги и никаких штрафов не будет
Это оптимальная организационно-правовая форма, а при творческом и умелом подходе позволяет уклониться от ответственности во многих случаях....
Aiman N А я считаю, что оптимальная опф это ЗАО, давайте будем спорить))))))))))))))))))))))))????