Советы, идеи для досуга
в квартире завелись мураши((((((((
что делать? как от них избавиться? помогите чем можете!!!!
От них тяжело избавиться. Надо сперва завести тараканов и когда
они вытеснят мурашей вытравить их.
Муравьи не выносят запах томата. Только не самих помидоров, а стеблей и листьев. Знаете что., поидите в магазин и купите помидоры на ветках. Они, по-моему, именно так и называются. И веточек побольше. Потом эти веточки разложите в местах, где мураши ходят. Они обязательно сбегут. Это лучше, чем химией обрабатывать, тем более, если в квартире есть дети и домашние животные.
А ообще, в магазинах, конечно, продаются всякие средства от муравьев.
почитай форум. интересные советы
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=128832
я же избавлялся так. Замешиваешь тесто с борной кислотой. делаешь шарики, и раскладываешь по местам где они натопали. И через некоторое время они изчезают.
Против муравьёв рекомендуется использовать мясную приманку. Для её приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Всё это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьёв.
Муравьёв отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
Был какой-то белый порошок, Raid что ли. Засыпали все вокруг муравейника, посмотрели как мураши прыгают и кувыркаются и через 15 минут смели трупики в совочек. Уже лет семь муравьёв в квартире нет.
Только если все соседи начнут уничтожать.
блин-это проблема. сочувствую. у меня была такая же проблема.
1. поменять все плинтуса, промазать все швы (они же от соседей пришли)
2. вся еда в холодильнике!!! !
3. грязное белье в ст. машинке (закрыто)
4.никаких крошек... и они сами уйдут
2. вся еда в холодильнике!!! !
4.никаких крошек... и они сами уйдут
ХВАТИТ ПИТЬ (это белая горячка как бумбараши)