Что подарить маме, если нет денег
Конечно, именинница будет рада и простому поздравлению со словами благодарности.
Но каждый ребёнок хочет преподнести маме собственный подарок. Выручат в такой
ситуации вещи, сделанные своим руками.
Лучшие идеи:
Открытка.
Её можно нарисовать или выбрать интересную технику, например, скрапбукинг.
Фоторамка.
Сделать симпатичную рамочку можно из простого картона, украсив зёрнами кофе,
бусинами, пуговицами, даже макаронами интересной формы.
Печенье или тортик.
Простая выпечка будет силу даже очень юным рукодельницам.
Вязаные носочки или тапочки для дома.
Это приятный и тёплый подарок для любимой мамочки.
Браслетик или брелок из бисера.
Простые схемы будут под силу даже тем, кто бисероплетением не увлекается.
Топиарий.
Это милое интерьерное украшение, которое делают из самых простых и доступных материалов.
Ваза из бутылки.
Её можно сделать, расписав стеклянный сосуд витражными красками и украсив стразами.
Поздравительный плакат.
Его желательно нарисовать на большом ватмане и прикрепить так, чтобы мама сразу заметила, когда проснётся утром.
Мыло или свечи ручной работы.
Принцип их изготовления прост и мало чем отличается, но для таких подарков потребуется приобрести расходные материалы.
Советы, идеи для досуга
Завтра у мамы день рождения. Нужен подарок. Денег нет. Варианты?
Внимание, и не на один звтрашний день, а постоянно .Это и будет твой лучший подарок маме.
поцеловать, поздравить и быть весь день рядом
Если есть соответствующие продукты - спеките тортик=)
Приготовь своими руками ужин и приберись и постирай ей будет в 100 раз приятней
вот поражаюсь я таким ситуациям. . ДР мамы наверно внезапно нарисовался? ? как-будто нельзя было заранее хоть немного денег скопить на самый простенький подарок или букетик цветов.
.даже полевые цветы ей приятно будет получить от сына. мама на то и мама. всё поймёт. всё простит. но главное как приподнести. но всё-таки надо было подготовиться заранее и сделать что-то своими руками.
одари свою любовь и внимание!
наведи порядок вдоме. сплети закладку из ниток цветных, нарви цветов на клумбе, нарисуи открытку,
Лето на дворе, столько цветов растёт на улице, в лесу и на клумбах ;) сделать красивый букет и подарить ;). Какая женщина не любит цветов?
подарок сделанный своими руками, песня, освободи её от домашних дел, нарви букет цветов.
вот вариант цветная бумага+оригами+мастерство работы с бумагой=хороший подарок из бумаги!
Лучший подарок - сделанный своими руками, если руки откуда надо растут.
Конкретно - открытка и цветы . .как в песне - я буду долго гнать велосипед...
Родной человек всегда поймет
сделать своими руками.
помощь по дому.