"Каждой голове своя шапка". Человек выбирает тот путь который ему близок. А значит и воспринимает жизнь такой, в каком обществе от развивается. (это может быть и секта) .
Мне ближе буддизм, так как моё восприятие жизни совпадает с тем, что там написано.
Библия даёт ответы на многие вопросы, но не все умеют их видеть.
Я не читала билию, но однажды моя знакомая, каторая ходила в церковь, сказала. "Давай я почитаю немного текст из библии, а ты скажешь, как ты понимаешь это? ". Я согласилась. Она зачитала текст. Я сказала своё мнение. Она удивилась, что я так ответила. Потому как эту расшифровку давали им в церкви. И это было неоднократно.
Я не хочу сказать, что я понимаю Библию досканально. Нет конечно, до этого далеко. Просто буддизм, в моём восприятии мира/жизни/смерти объясняет более доступным способом. А Библия, словно большая метафора, смысл который открывается далеко не каждому, далеко не сразу.
Советы, идеи для досуга
Ты, наверняка, не раз задумывался: в чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог?
ну да.. . задумывалась.. . и верю что есть жизнь после смерти...
ага, а еще есть поулярные вопросы типа-кто я? где я?
Если за всю жизнь завалить хотя бы одного такого урода, как аффтар вопроса, можно будет утверждать, что жизнь прошла не зря.
Почитайте ответы этого долбанутого церковью.
Кроме Второзакония, в Библии есть еще и другие интересные места, например - Книга Иисуса Навина, где один урод спалил целый город вместе с детьми, женщинами и стариками, и сказал, что Богу это угодно.
Да мне кажется все люди рано или поздно задумываются над этим вопросом. И еще над многими.. .
Я считаю, что каждый сам приходит к вере. Нет, понятно что нужно все объяснить - но ни в коем случае не навязывать.
вопрос о смысле жизни имеет смысл использовать только, как индикатор, — если человека этот вопрос волнует, значит он забрел куда-то в дебри и в чем-то себя обманул. Надо стукнуть его палкой или сварить ему кофе — на ваш выбор…
У каждого человека, свой смысл жизни, каждый делает то, к чему у него лежит сердце, и каждый верит человек кто то в бога кто то еще в что то, но многии не хотят признавать веру в Бога так как это вызовет новые правила которые соблюдать они не хотят, например самое простое, соблюдать посты. от этого и идут часто дискусси на подобные темы. а все на прямую зависит от человека как такового и его желания верить и жить по определенным новым правилам, или не верить оставаясь в своем мирке, пить курить и тд.
ну да.
смысл жизни в том что бы обеспечивать свои потребности. ни больше ни меньше. не надо искать смысл глубоко
Смысл жизни в том, чтобы помогать другим
да. часто думаю. Думаю Бог в первую очередь наш учитель и помошник. И после смерти у нас будет еще много много жизней. ) Смысл жизни научитЬся любить, чему и учит Бог, максимально развиться духовно, сделать наш мир хоть чуть чуть но лучше. Найти своё место, дело.. . Добиться успеха (я соглашусь с мнением Максвелла " Успех - это понимание своей цели в жизни, максимальное раскрытие своего потенциала, готовность помогать другим людям. ")