Советы, идеи для досуга

как свести тату в домашних условиях! наверняка и безопасно???

кололи гелькой (гелевой пастой) лет восемь назад! очень большая просьба отвечать конкретно на мой вопрос! всякие умные мысли типа того что надо идти в салон к специалистам держите при себе я не тупее поровоза и сам прекрасно это понимаю, но у меня нет такой возможности в связи с отсутствием в нашем и ближайших городах таких салонов!!!
Способы выведения татуировок
Механический способ
Дермабразия находит применение в тех случаях, когда размеры татуировок сравнительно невелики. К такой операции обращаются и люди имеющие на коже небольшие дефекты — рубцы, пигментные пятна, оставшиеся после интенсивного воздействия солнечных лучей, и т. п.

Термический способ
Это процедура удаления постоянных татуировок при помощи лазера. Лазеры позволяют не только избавиться от надоевшего нательного украшения любой степени сложности, размера, окраски, глубины, но и произвести корректировку татуировок.

Химический способ
Этот способ предполагает удаление татуировок при помощи каких-либо химических веществ, целью которых является отшелушивание верхних слоёв кожи с частичками красящего вещества (пилинг) . Наиболее известные способы сведения марганцовкой, тесто на уксусной эссенции.

Последствия
Татуировку невозможно свести бесследно. При удалении татуировки лазером или другими средствами остаются шрамы, размер которых будет больше размера сводимой татуировки, в силу разрушения кожного покрова. Обусловлено это тем, что пигмент вживленной тату находится в подкожно-жировой клетчатке, ниже обновляемых слоев кожи. Фактически, свести татуировку — значит, лишиться фрагмента татуированной кожи.

После процедуры удаления, которая обязательно должна выполнятся профессионалом, следует долгое и качественное лечение. По причине сложности удаления, чаще всего, татуировку перекрывают иным рисунком.

Некачественную, надоевшую или плохо сделанную татуировку покрывают заново новым рисунком, который полностью закрывает старый, либо вносят коррективы и исправления. Процесс перекрытия старой татуировки новой называется кавер-ап (англ. cover-up).

Увлечение татуировками может привести к тату-зависимости.

По сообщению Национальной медикаментозной службы Португалии использование временных смываемых татуировок (био татуировки) вредно для кожи, так как в состав краски входит парафениленодиамин, который разрешен к применению в строго определенных небольших количествах. Татуировки с применением парафениленодиамина могут вызвать аллергические реакции или экзему.
Jamshid Ismanov
Лучший ответ
марганцем. только аккуратней. тонкий слой. как наложешь залепи пластырем чтоб не рассыпался. можно сначала на пластырь насыпать тонкий слой а потом налепить. минут через 20 будет жжение. через полчаса пройдёт. недели через 2 пройдёт ожог. если что повторишь только на зажившую рану. а вообще тату ни есть гут.
Срезать ножиком, можно ещё рашпилем, а по другому никак.
Никак! Только у мастера.
Насыпать марганец, на всю ночь и пластырем прижать, но помоему шрам останется... сам не пробовал рассказывали, осторожно вобщем !!!