Советы, идеи для досуга

Как избавится от лени?,а может это первый признак депрессии?

Помогите разобраться,ничего не хочется,ничего не радует,что это и как от этого избавиться?
Kathucha Kazakova
Неправда что жизнь проходит мимо. Жизнь утекает по капле. Радуйтесь тому что имеете, и не впадайте в уныние, Только представьте что у вас нет бизнеса, нет семьи. Что вам лучшим покажется. Представьте что ваш сын стал отличником, и хочет учиться в престижном высшем учебном заведении. Для этого нужно еще больше работать. Открывайте еще один магазин, Или свой салон красоты. Будет новое занятие и новый стимул. Найдите себе увлечение для души. Разнообразьте отношения с мужем. Просто у вас наступило пресыщение. Не на минуту не забывайте что в этой жизни все преходяще. И цените то что имеете. Депрессия или лень это вам виднее. Сходите в церковь закажите сорокоуст. Не исключаю что вас сглазили или пакость какую-нибудь навели. Желаю вам счастья и процветания.
Наталья Камзаракова
Лучший ответ
Kathucha Kazakova Спасибо!!!
Бедный богатого не уразумеет.. .
У меня тоже все это есть, только вот достаточного ля меня достатка нет.
И мысли праздные, типа не радует ничего, не появляются.. .
От пресыщения такие мыслишки мелькают.
Выход: перевести все свои сбережения на содержание детдомов, больниц, онкобольных (только не вообще, а адресно, конкретным людям, детям) и опять появится смысл в жизни!
Хотя я понимаю, что это из области фантазий.. . Но Вы же просили совета?
Nicat Agayev
Kathucha Kazakova Вы знаете,много уже мы денег отдали для одного больного ребенка,для дочери моей сестры у нее лейкоз,да и денег у нас больших нет,магазин не особо процветающий.
Это называется хроническая усталость.
Факторов неимоверная куча! От перегрузки на работе информацией, заканчивая банальным хроническим недосыпом и авитаминозом!
Если очень вредит качеству жизни, советую заглянуть к врачу.
Мне очень знакомо.
Проблема в том, что оставаясь в этом состоянии апатии вы все глубже и глубже погружаетесь в себя, в свои проблемы. Все меньше хочется делать важные дела и все больше хочется лечь на любимый диван и до позднего вечера смотреть любимый сериал или передачу по ТВ. А теперь представьте себе, что вы проживете ТАК ВСЮ свою жизнь. Не особо радужная перспектива, не так ли?
Лень - это всего лишь плод вашего воображения. На самом деле никакой лени не существует. Забудьте вообще это слово! Вычеркните его из своего лексикона. Просто берите и делайте, не задумываясь о последствиях. Глядите не на 5, а на 105 шагов вперед, и у вас все получится!
Пройдите по ссылке, надеюсь, это вам поможет.. .
http://sergeybiryukov.ru/2006/09/kak-borotsya-s-lenyu/
У вас обычная депрессия, порождающая лень. Хотелось бы знать, с чего это началось. В своем магазине вы являетесь продавцом или только хозяйкой? Ведете ли вы контроль за денежным оборотом, работаете ли вы непосредственно с поставщиком? Если вы пустите из-за своей депрессии все на самотёк - и доставку, и реализацию, то в вашем бизнесе очень скоро появится брешь, и тогда этим быстренько займутся ваши конкуренты, пойдут сплетни, негативные намеки, и т. д. , и репутация вашего магазина упадет, а конкуренты будут упиваться от радости. Поэтому вам надо срочно взять все в свою инициативу и с головой окунуться в работу. Время не ждет, а конкуренты зорко наблюдают.
Kathucha Kazakova Как хочется быть слабой в этом мире,устала я от всего!,спасибо вам за ответ!
само никак не пройдет, нужно взять себя в руки, желательно сменить обстановку, отдохнуть ))
Kathucha Kazakova А как отдыхать,я ничего и так не делаю,люди в моем магазине работают,а я только и отдыхаю.
Значит, что-то отнимает энергию. Помимо синдрома хронической усталости, бича современной цивилизации, это ещё и внутренние противоречия. Ваша реальность слишком долго не совпадала с вашими внутренними желаниями, может, неизвестными сам самой, и произошёл надлом. Первое, что можно посоветовать - пока ещё не зима - сходите в лес. Электричка сама привезёт вас туда, где вам захочется выйти. Природа заряжает. Поразмыслите о вашей жизни, о том, что можно изменить и как, чтобы не жить бессмысленно и по инерции - каждый день одно и то же.. . У вас есть всё материальное, но не хватает духовного, для равновесия. И Природа даст вам ответ, чего именно вам не хватает, где именно духовный голод и утечка энергии.
Kathucha Kazakova Спасибо за комментарий,да вот в чем дело,я месяц по лесу ходила каждый день,за опятами,да чуть не заблудилась,грибами запаслась на всю зиму,но хандра не отступает!А то,что что-то отнимает энергию это вы правы,не могу найти причину!
В принудительном порядке начать делать движения.
А ещё лучше - влюбиться.)
Игорь Игорь
Kathucha Kazakova В кого?
Устала.
Не даром же лень называют матушкой.
Она тебя оберегает.
Отдохни.
Бывает всяко А может выпить, переспать с хорошим мужиком. А может фитнесом звняться...
Kathucha Kazakova Может быть,но что дальше?,выпить,переспать,вы думаете хандра отступит?
Как говорится"Сегодня весело как в цирке,а завтра будет хоть потоп..мы переждем его в пробирке..."
Ты делай, все, что тебе не охото0,,через не могу,,,, и все будет нормально в твоей жизни,,,, отвечаю,,
Lora Lorina
попробуй попить поливитамины, где содержится Mg
Leila Mamatai
Kathucha Kazakova Об этом уже думала!
Выпейте кофе, скушайте шоколадку. Выйдите насильно (сама над собой) в парк или лес какой. Подышите чистым воздухом. В конце концов - заведите домик в деревне.. . Корову, свинку, ухаживайте за ними.... Продукцию продавать можно .
Давно не отдыхали? Или, как раз недавно из теплых краев?
А может просто осень? Многие сейчас такое испытывают.. .
Скоро выпадет снег, считайте её началом белой полосы в жизни.
А может и проверить здоровье надо, возможно, так организм реагирует на начало какой-то болезни (тьфу-тьфу!).
Zair Hojamuradov
Kathucha Kazakova Со мной такое бывает иногда,даже не знаю что делать!
А. С. Пушкин "Маленькие трагедии" "Фауст".
Берег моря. Фауст и Мефестофель.
Фауст: "Мне скучно, Бес... "
Мефестофель: "Что делать, Фауст.. . Таков положен вам предел. Его ж никто не преступает.. . Вся тварь разумная скучает. Иной - от лени, тот - от дел, тот - верит, тот - утратил веру, тот - насладиться не успел, тот - насладился через меру. И всяк зевает, да живёт. И всех вас гроб, зевая, ждёт. Зевай и ты... "
Нужно устроить праздник, выехать на природу, пожарить шашлык. Пригласить друзей.
Катя Ютяева
Укреплять иммунитет. Пройти компьютерное тестирование и обследовать организм, за счёт чего произошёл сбой организма и врач Вам распишит программу системы на устранение. Записаться можно по тел. 8-962-925-57-20. Консультация врача бесплатно.
Бывало и со мной такое. Надо помочь себе самому. Заставляйте себя не распускаться, не лениться. Когда вообще ничего не хочу делать, беру любимое занятие, а их у меня много и делаю. Рисую, вяжу, шью - творчество помогает убрать лень
Kathucha Kazakova Согласна с вами,я тоже люблю вязать,и раньше сама всем советовала что это занятие успокаивает,но последнее время вязать совсем не хочется!,рисовать-не рисую хотя закончила худ. школу,шить-давно не шила хотя профессиональная швея,что делать?
Влюбитесь. Найдите себе любовника. Появится страсть-будете летать!
Ольга Волчек
значит лукавишь и муж нелюбимый и работа не нравится...
Инна Шигапова
Kathucha Kazakova Я дописала честно.
Мне SHOPPING помогает! попробуй! и ещё духовная пища-читай, совершенствуй своё мировозрение!
лень- естественная реакция организма на невостребованный или неэффективный труд.

нужно принимать меры в сооооооовсем другой области.
пример не буду приводить. их бесконечное множество....)))) )
От лени избавиться невозможно. А у Вас, скорее всего, депрессия .Вам нужно отдохнуть и попить успокоительное- помогает!
Павел .
Надо сходить к врачу и проверить щитовидку.
Я*** Тебя......
лень это врожденное
ну я допутим когда мне лень я начинаю сама с собой разговаривать например ну машенька ну пойдем ну пожалуйста мы сделаем это и все и свобода.. .
у вас наверно у вас осенняя депрессия может съездить отдохнуть? или просто устроить день отдыха
сходи или съезди в какой нибудь монастырь, или храм -побудь там немного (хотябы час-полтора). Очень здорово помогает .лучше, конечно Дивеево или Муром, но можно и поближе к дому .
S K
Заняться чем нибудь. сначала через силу потом втянитесь
Почитайте статью здесь - http://klotho.ru/xronicheskaya-ustalost-i-borba-s-nej/
[Dj] ~Rex~
Kathucha Kazakova Спасибо единственное что не выполняю это правило №2 ,но иногда не хочется делать банальную гимнастику!
нужно жить по принцепу : не раб жизни а хозяин
полежать и все пройдет)) ) или перевести деньги на мой счет и лени не будет, я Кашпировский
Kathucha Kazakova Слушай Кашпировский,а если с доставкой на дом?,выезд оплачу!
сам не знаю
Не пробовала на время поменять обстановку, пообщаться с другими людьми, завести новые знакомства ?
Kathucha Kazakova Не хочется,лениво...
Viktorsarap Голышев Тебе просто нужно встряхнуться , как бы оправиться от спячки , думается , что небольшой эмоциональный стресс выведет тебя из такого состаяния ...только не переборщи ...
Viktorsarap Голышев Золотко ! -это не покупается ! Жить надобно разносторонне !
Viktorsarap Голышев Скажи честно , тебе понравилось со мной общаться ?
Viktorsarap Голышев А ты действительно хочешь и дальше продолжить общение со мной , или же простое любопытство ...что же он ответит ?
Само пройдёт
Igor Petrov
забей на нее
Igor Eremichev
нет лень это не признок дипрэсии это тебе надо найти больше занятий
У человека есть три состояния: Лень, Апатия и депрессия. Обычно депрессии предшествует апатия, а уж потом Лень! Судя по Вашему вопросу-в этой жизни Вы закреплены неплохо, т. е-Депрессия Вам не грозит. У Вас просто Апатия, а вот почему она у Вас-другой вопрос! Возможно Вам перестало чего-нибудь хватать в том чего Вы хотели, чего достигли? Если у Вас в личной жизни и в бизнесе всё хорошо-значит для Вашей апатии существует другая причина.
Анар Алиев