Ерунда всё это, нет гена лени, всё от нас самих. от наших мозгов! . Надо себя воспитывать, самому себя программировать. Фокус на хорошем. Если вы постоянно будете думать о пасмурной погоде и сером небе, что ничего не охото делать... ваше настроение вряд ли улучшится. Вы будете чувствовать себя только хуже. Сосредоточьтесь на вашей работе, на вашем хобби, на отдыхе, на семье, на друзьях и т. д. Тогда у вас просто не будет времени думать о грустном.
Смена окружения
Окружающая среда имеет большое влияние на человека. Меняя ее, вы меняете себя. будьте больше на людях, заряжайтесь от них, а не уединяйтесь
Или придумайте свой способ изменить то, что вас окружает.
Или вы победите лень или она сожрёт вас... не насиловать себя конечно, но и не запускать, ведь это всё для себя, любимого, делаете
Советы, идеи для досуга
Как избавиться от лени? Или это врожденное?ну вообще ничего делать не хочеться,а мне то 20,а вроде 70
Не хочется не делай, чтобы потом переделывать не пришлось )))
Это зависит от знаний. Чем меньше знаешь тем больше лени. Когда есть знания то всегда хочется что-нибудь сделать, потому что знаешь что.. !
:)
Посмотри в интернте, чем можно заняться, рукоделие или рисование или еще что-то.. . Или хотя бы газету выпусти. Главное начать.
:)
мне тоже лень все делать, надо перебарывать себя)
Куча литературы мотивирующей есть на эту тему. Почитай хотя бы Николая Козлова "Философские сказки" и "Простая правильная жизнь".
такая же ерунда.. . столько идей планов.. . а все лень делать...: (((((
Лень - подсознательная мудрость. Ты не видишь конечной цели. И есть ли она у тебя вообще? Слабость мотивации, это еще одно название лени. Стресс поможет. Или сдохнешь или вылечишься. Но в любом опыте есть польза, каждый должен пройти свой путь, что бы стать собой.
Обломова прочти ...
От неё не избавишься))))