Сначала мне было лень писать эту статью. Но я переборол себя и сделал это!
Лень. Она периодически нападает на каждого. Когда неохота утром вставать, идти в школу, делать уроки. В общем, хочется просто валяться и смотреть телек. Иногда это даже полезно (ну когда устал очень) . Но когда уже вечер воскресенья и ты не можешь вспомнить, что ты делал в эти выходные, вот тогда уже пора бить тревогу. И лень заодно.
Лень - признак депрессии
Фото: сайт moya-semya
Вот несколько советов:
* Прояви силу воли и начни что-то делать (уборку, уроки – или что там тебе надо) . Начинать следует с простого. А потом уж дело пойдет.
* Прокрути у себя в голове что и как ты будешь делать. Мысленный план готов? Приступай! Теперь все сделается намного быстрее.
* Борись с ленью до того, как она нападет. Делай каждый день максимально эффективным. Надо что-то сделать – сделай это сегодня, сейчас! И на лень просто не останется времени.
Советы, идеи для досуга
Как избавиться от лени? )
А кто такой Лени? симпатичный хоть? ))) могу забрать... хи-хи
а не надо от нее избавляться. это твое любимое.
Наташа Неворотова
Это не мое любимое. Говори за себя, другие люди сами справятся
От лени к чему? Мыть посуду? Помойте её и отблагодарите себя чем нибудь позитивным, а во время помывки думайте о награде.... Может Вы просто устали, тогда отдохните - не парьтесь и берегите здоровье !!!
Наташа Неворотова
от лени ко всему) доходит уже до крайности какой-то, раньше лень была дела делать, так хотя бы когда садился, то делал, сложно было себя заставить сесть, а сейчас вообще кошмар..)) сейчас нужно уже себя заставлять не только начать но и потом каждый раз себя усаживать за дело, потому что проходит десять минут и я уже не за рабочим столом, а на диване))
Ляг поспи, потом отдохни, выйди на балкон, и так не один день. А через несколько дней так захочется что нибудь сделать, например поработать!!!!)) )
P.S. Самое главное, никакого тв, никаких книг, никакого компа и абсолютно никаких развлечений, а особенно еды, она же пища. Поверь, на третий день лень самоуничтожится =0)
Наташа Неворотова
Жесткий метод) особенно 3 дня не есть) Но на самом деле, все конечно хорошо.. но малоосуществима.. сессия скоро.
Найди для себя интересное дело
Наташа Неворотова
Я не могу. Потому что интересное и нужное почти не сочетается. Если я займусь интересным делом мне нечего будет кушать.