Советы, идеи для досуга

американцы считают, что производительность труда у них выше в 60 раз, но не могут даже себя прокормить и вынуждены побир

американцы считают, что производительность труда у них выше в 60 раз, но не могут даже себя прокормить и вынуждены побираться и засылать и в Россию и в Китай гонцов. ещё до 98 года бакс падал по сравнению с рублём с такой скоростью, что если бы не подарок от Гора-Черномырдина и обесценивание рубля в шесть раз и законодательное введение коридора для удержания доллара от падения по сравнению с ещё той "неразвитой" экономикой России (и теперь каждый россиянин перечисляет основную часть своей зарплаты в пользу доллара США), то их "развитая" экономика просто бы квакнула. неужели американцы даже производительность труда не могут посчитать? кто знает формулу?
Natali Nagorna
Могут, и уже давно посчитали. Но не скажут.)) )
Всё не совсем так, или даже совсем не так.
Рублёво-долларовый корридор это часть механизма афёры на государственном уровне, когда государство Россия и его население было ограблено путём перехода федеральной собственности в частную зарубежную (кто-то из руководства на этом погрел руки, если вообще уместно говорить о том, что тогда было своё родное руководство) , когда ценные бумаги ГКО продавались за рубли, которые тут-же обменивались на доллары по хорошему курсу.
После того, как произошёл дефолт, и государство уже было банкротом (то есть у него уже нечего было красть) , валютный корридор для обмена рублей, полученных с продажи ГКО, на доллары стал не нужен, и курс можно было отпустить в свободное плавание.
Кстати, если кто ещё не понял, в 1991 году в СССР произошла оранжевая революция.)) ) И власть захватили пиндосы, с тех пор под ними и сидим.)) )
Да это и так всем понятно..., а реальная средняя производительность труда, если избегать псевдоэкономической галиматьи, рассчитывается путём потребления количества биологической энергии (в Джоулях) и в среднем всё равно всегда равна единице.)) )
Что касательно мифа о "трудолюбивых людях", то так называемое "японское экономическое чудо" есть ВСЕГО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ ОТКРЫТИЯ АМЕРИКАНСКИХ РЫНКОВ сбыта и, соответственно, ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОГО спроса (ведь общепринятая мировая долларовая денежная система контролируется ФРС США, они и решают кому денег дать и где экономическое чудо устроить) и НИКАКОГО отношения к "производительности труда" не имеет.)))))
Мария Малия
Лучший ответ
Natali Nagorna спасибо
Девушка, вам не следует задаватьтакие длинные вопросы, а тем более делится своими очень странными мыслями. По моему вы перепутали божий дар с яишницей.
Простите, за критику. Но сами и виноваты.
Только трудолюбивые люди (Рассы, Страны). Например Китай или Япония. Живут на маленьких территория, ресурсов почти нет, на рынке почти не участвуют. Трудолюбие, постоянно есть место для своих рабочих, любят учится, учат их хорошо, свое поизводство, производительность окупается с полна
Забавная информация.