Советы, идеи для досуга

Диагноз F 60

Вчера, в 6 часов утра, за мной приехал конвой, увезли в военкомат . (ко всему прочему сделали из меня преступника -уклониста, хотя я думал что нет повестки идти не надо) в общем настроение по портили. Выполнил тест на психику, к моему удивлению, дали на правление с диагнозом f 60, в добавок, Когда проверяли тест, из меня чуть ли не чикатило слепить хотели, говорят типо : "ты самоубийца, дашь тебе автомат ты всех перестреляешь" ...короче чушь сплошная. Сказали идти в больницу, а идти не охота, вдруг наденут рубаху смирительную, а потом докажи что не псих. Вопрос в следующем, стоит ли чего опасаться? P.S диагноз я хочу оспорить
~[Шах]~ *(-_-)*
Диагноз F60 подразумевает патологию характера (называется расстройство личности и поведения) и включает несколько разновидностей (F60.0, F60.1, F60.2 и т. д) . Вы указали только первые три знака - F60, поэтому трудно конкретно сказать, что увидел врач. В 18 лет редко выставляют этот диагноз, поскольку формирование характера ещё не завершено.
Да, опротестовать диагноз можно, написав заявление о том, что Вы не согласны с диагнозом и просите обследовать в психиатрической клинике по месту жительства. Затем Вы пройдёте обследование в течение около 3-х недель, после чего диагноз либо подтвердят, либо снимут.
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
у нас такая же ситуация, и судя по всему, сотрудников военкомата давно пора отправить на пенсию. неизвестно кого нужно лечить, их, или нынешнее поколение. отстаивание своего мнения и способность отстаивать свои права считается психическим расстройством. я, как мать и юрист по образованию, в шоке. знакомый мальчик служит, так вот, написал вчера, что не надо в армию идти, там дно. постоянно лежит в госпитале, не стал писать подробностей, но сказал лишь то, что перед службой, если уж и решил кто служить, лучше договориться с военкоматом о месте прохождения службы. из нас тоже пытаются сделать психов, пол поселка купили военные билеты. я не собираюсь отдавать им 150000 руб. и уж тем более я не понимаю, почему молодые люди должны идти в армию и защищать наше гребаное государство, которое о них в свое время не заботилось вообще!
Victor Pshonko