Избавиться от осенней депрессии поможет то, что доставит вам удовольствие. Всё просто – клин клином вышибают!
Очень важен настрой. Очень важно замечать лучшие стороны жизни. Откройте наконец глаза и не просто посмотрите, а увидьте высокое. Голубое небо, которое видно сквозь красно-жёлтые кленовые листья. Пройдитесь по парку, пиная ногами разноцветные листья, которые лежат ковром на зелёной ещё траве. Поиграйте со своими родными, друзьями, детьми, поваляйтесь на этом чудесном ковре, если листья и трава сухие, окунитесь в атмосферу детства. Съездите на пикник, если погода позволяет. Не давайте осенней депрессии овладеть вами.
И ещё:
* Когда находитесь дома включайте больше света, окружите себя предметами ярко-жёлтого цвета и другими яркими предметами, но не переусердствуйте, иначе глаза быстро утомляться будут. Носите одежду не серых, чёрных, коричневых, тёмно-синих и других практичных, но очень скучных цветов, а яркую одежд, которая поднимет настроение и вам и окружающим. Кушайте из желтых и зелёных тарелочек. Посмотрите не телевизор, где дают дозировано негатив, рекламу и сплетни, для того, чтобы людей отвлечь от своих проблем методом привлечения внимания к проблемам других людей. Лучше включите добрые фильмы: комедии, мелодрамы, просто интересные фильмы – их сейчас очень много!
* Старайтесь не засиживаться дома, смените обстановку. Если погода хорошая – отправляйтесь на природу, погуляйте, пофотографируйте красоту такую, возьмите с собой милых сердцу людей и насладитесь прелестью ЗОЛОТОЙ осени! Если погодка грустная – дождь, сыро и т. д. , то отправляйтесь в кино, на какой-нибудь приятный фильм. Подойдут так же другие заведения, которые вам больше всего нравятся: музеи, выставки, театры. Ну, и конечно избавиться от осенней депрессии поможет нам расчудеснейший друг женщин (и не только) – шопинг, который заставит забыть «обо увсём на свете» !
* Ещё один замечательный способ борьбы с осенней депрессией – это посещение салонов красоты и сеансов массажа, где вам доставят неземное удовольствие и вы как батарейка будете долго освещать всё вокруг своей счастливой улыбкой.
* Ешьте апельсины, пейте травяные чаи с лимоном. Употребляйте продукты, богатые серотонином, например шоколад, бананы, инжир, финики. Делайте себе полезные салаты красоты. Старайтесь правильно питаться, чтобы не нагружать себя жирами и калориями. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам, ягодам – ведь сейчас такая замечательная пора, когда поспели такие замечательные ягоды, как облепиха, виноград, калина, клюква и другие. А фрукты! Хурма, фейхоа, ЯБЛОКИ!! !
* В качестве бодрящих напитков отдавайте предпочтение натуральным чаям с добавлением китайского лимонника, шиповника, чабреца, каркаде. Так же будут уместны и напитки, которые помогут вам поддерживать организм в хорошей форме.
* Если дома нет никого, то завернитесь в мягкий плед, возьмите хорошую книжку и почитайте. Настроение так же смогут поднять альбомы с летними или другими приятными для вас фотографиями. Или, наконец возьмите тетрадь, цветные ручки и запишите ваши мечты, планы.
* Осенью можно заниматься заготовками - это многим нравится. Причём заготавливать не только овощи, ягоды и фрукты, но и сушить для чая травы, ягоды, веточки, чтобы потом, заваривая в термосе вкусный напиток провести остаток осени, зиму и авитаминозную весну в здравии и хорошем настроении.
* Возможно для кого-то осень – это прекрасный повод, наконец, начать заниматься ежедневной зарядкой. А движение – это тоже хороший способ борьбы с депрессией. В крайнем случае подойдёт ежедневная быстрая ходьба на свежем воздухе. Здоровье и красоту вашего тела при желании можно поддерживать и не тратя на это много времени.
Так что думайте о хорошем, мечтайте о прекрасном.
Советы, идеи для досуга
как бы избавиться от осенней депрессии? чем занять себя?
Писать стихи. Рисовать. Фото делать!
Или готовить вкусную еду (хотя это чревато прибавкой веса))))
Я уже давал совет Поищи в Ответах.
Боюсь показаться банальной.. Но все же. Яркая одежда, горячий шоколад и прогулки по городу, по стоставленному вами же тематическому маршруту! Одна или с друзьями-неважно! И улыбайтесь, себе в первую очередь!
Лучшее лекарство- любимое занятие! У разных людей они разные, у меня, например, чтение и вязание. Научилась совмещать - ставлю аудиокнигу и вяжу!!!
осенняя депрессия???? что это ???ни какой депрессии, не придумывайте живите с огоньком в глазах
Послушай Royksopp) очень хорошо поднимает настроение :)
на юга, вдогонку за летом!!!!))))))