Советы, идеи для досуга

Что такое не везёт и как с этим бороться?

Когда переходишь белую полосу, поверни влево или вправо и иди всё время по ней. А вообще никто не сделает человеку хуже, чем он сам себе.
Олег Ефрос
Лучший ответ
Задавать себе вопрос: почему мне везет меньше, чем соседу или тем, кто выиграл миллион? Почему со мной чаще случается плохое, чем хорошее?
Нужно отметить, что наше подсознание – это своеобразный «склад» разного рода убеждений, установок, стереотипов, страхов и прочих программ из разных сфер нашей жизни, которые вложили в нас родители, друзья, книги, общество, церковь, правительство, политики, средства массовой информации и т. д. в том числе из сферы, здоровья, взаимоотношений, материальной обеспеченности. При очередной необходимости принять решение подсознание услужливо подбрасывает нам какой-то ответ, который мы принимаем, не задумываясь. А потом пожинаем плоды своих неосознаваемых решений. В результате – чувство беспомощности и хронический стресс.
Дело в том, что механизм стресса, который выработался в процессе эволюции, активизирует внимание на негативных ситуациях, чтобы оценить степень их опасности и выработать стратегию оптимального действия, но для него мнимая опасность столь же актуальна, как и реальная. И если первобытный человек был вынужден убегать или догонять или сражаться, то мы с Вами вынуждены больше думать, чем действовать – нагружать мозг, а не мышцы. Поэтому сильно перегружена нервная система современного человека. В результате такой диспропорции – накапливается комплекс негативных переживаний, обретает собственную, ложную ценность и вместо того, чтобы жить мы переживаем, вспоминая прошлое или беспокоимся о дне завтрашнем. Это, в свою очередь, замыкает круг стресса и он действует, как испорченная пластинка.
В результате обоснованных или беспочвенных переживаний (пусть даже и о рабыне Изауре) , страхов или чувства вины, организм теряет колоссальное количество жизненной энергии, снижается иммунитет и возникает весь «букет» болезней. Высокое давление, снижение слуха, тиннитус – непреходящий шум в ушах, сердечная аритмия, инсульты, инфаркты, выпадения памяти, язва желудка, псориаз, экзема, аллергия и астма, эмфизема легких, синдром хронической усталости, депрессии вплоть до шизофрении, невралгии и радикулиты, а так же имунно-биологические симптомы, такие как инфекции и онкологические заболевания считаются последствием стресса.
Исследователь феномена стресса Ханс Селье утверждает, что около 80% всех заболеваний имеют психосоматическую природу («психо» -психика, «сома» -тело) – в большей или меньшей степени – результат стресса. Официальная статистика признает, что более чем 90% несчастных случаев происходят в результате стресса!
Ираида Иванова
Ваше "Невезет", сидит у вас в голове, и только вы определяете кто вы есть - удачливая или неудачница! - если посмотреть со стороны то скорее всего вы ничем не отличаетесь от других.. .
Бороться с этим проще простого - что бы вы не делали, и как бы это у вас не получалось - считайте это правильным фактом и хрен с ним!
Выкиньте из головы свои стереотипы. Не останавливайтесь посреди пути. И главное не задумывайтесь повезло сегодня вам или нет! - Если на то пошло то всем людям на свете то везет то не везет, а в целом это серые будни!
Чем меньше будет заморочек тем проще будет принимать все невзгоды и радости жизни.
А вот жесткий пример (невеселый) :
У вас есть руки (иначе как бы вы написали этот текст) , У вас есть зрение (иначе бы вы и не увидели что пишите) - и скорее всего вы вполне здоровый человек (если не так то искренне желаю вам выздороветь) , а вот у некоторых людей и такой радости нету! И кому из вас повезло больше?
Ainura
Ваше везение - в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Сергей Татарин
Обычная чёрная полоса, но за ней белая и длинная, длинная.
Это когда у тебя на 7 миллионов кредитов, . а потом тебя на 9 миллионов кидают. И со всех сторонтребуют проценты, а потом старый кредитор, с которым ты расплатился и у которого нечаянно забыл при подведении расчетов с ним все его расписки, что ты ему долг вернул, вдруг подает на тебя в суд что ты ему должен, и еще моральный ушерб требует, а работы нет :-)
Бросте. Вы сами это придумали. А если не думать об этом? Если убрать все эти "не везет", "не получается", "не знаю", "не помню"... Все станет проще, все станет легче. Не портьте напрасно нервы. Если сегодня плохо, значит завтра все будет хорошо. Хорошего ровно столько же, сколько и плохого. Не переживайте.
поверить в себя и научиться верить себе
Алена Чукаева
Потому что ты:
Куришь, пьешь, не делаешь зарядки

Не убираешься на рабочем столу, не моешься, не бреешься :)
От тебя отвернулась даже Гигея - мать порядка.
Про Психей и прочих и упоминать стыдно.