Советы, идеи для досуга

помогает ли такая мера воспитания как ставить в угол? и на сколько ставить?

Помогает... Пока не осознает свою вину и не попросит прощения.
Наталья Троцкая
Лучший ответ
Лучше избегать всего, связанного с насилием.
душа заболела ребенок тянется к тому что видит у родителей -куда тянутся ручки дайте подержать эту вещ и обьясните для чего она и не орите на ребенка не 17 век через все пройдите пролил поломал испачкал лижбы сам здоров был молитесь
я, помнится, в углу песни сочиняла, мечтала о принце, о том, что когда вырасту-НИЗАЧТО детей своих в угол не поставлю.. .
выросла: песни (другие, правда) с друзьями пою, принц 14 лет делит со мною жизнь, а детей я в угол не ставлю-жалко!)))
Vagif Zeynaloglu
Андрей Яговитин хорошо!
хорошо-то кааак!
вообще мне нравится всё это. так и надо: детей надо любить!
Не помогает. тем более в углах скапливается отрицательная энергия. Лучше пытайтесь просто объяснять ребенку что он совершил плохой поступок и что лучше такого не делать никогда.
Помогает такая мера, как ИГНОРИРОВАНИЕ. Про угол даже не мечтаем, не помогает, надо туда ещё загнать!
Нет, не помогает и, более того, это делать категорически нельзя. У ребенка появляется обида, поставив его в угол, вы его унижаете, хоть он и маленький, он все равно это чувствует.

Лучше пользоваться такими методами как игнорирование ( смотря в каких случаях) или лишение чего либо на время.
ничего не помогает увы!
нет
это очень плохо, лучше выбрать более разумный метод, а то любви не чувствуется к ребенку... если Вас ставили, то -судите сами...