Советы, идеи для досуга
Что помогает вам скорее заснуть?
Иногда спать вовсе не хочется, но очень нужно постараться заснуть (например рано встать надо и быть бодрым как огурчик). А Иногда бывает, что ты спал лишнее время и теперь сбил режим. Знаю лично несколько - почитать перед сном, баранов посчитать, побегать, вымыться и прочее.. -не помогает. Какие средства и методы вы используете для быстрого засыпания?
Пью таблетку. Сонная называется
снотворное и музыка. иногда чай с мятой.
секаса однако)))
нош в серцэ
1 ложки мёда и запить водой.
Прогулка в свежем воздухе ( перед сном) и просто усталость- помогает человеку быстрее заснуть и хорошо отдахнуть!!!
Музыка
Бокал красного вина! Или 30 капель корвалола!
по поводу почитать.... Просто нужно выбирать правильные книги. Меня например, помнится в школьные годы, в сон уносил учебник химии - 5 минут и я из любого состояния превращался в овощ.
Активный вид жизни в течении дня. Работа, спорт.... засыпаешь не доходя до кровати :) Вообще если не уставший и бодрый, то кружка чая с лимоном и просмотр фильма (флегматичного характера).
Очень помогает почитать НЕИНТЕРЕСНУЮ книгу. через 5 мин. сама выскользнет из рук.)))
После трудового дня вырубаешься только так, это кто работает ;) а если нет, то много вариантов существует, смотрю от чего не спицо) примеры : переживания, волнения, страхи, и тд и тп, и способы каждому свои )) Так что каждому своё
Попробуйте одеть на ночь влажные, (но не мокрые) прохладные носочки. Это я вычитала в журнале ЗДОРОВЬЕ.
Kаzbek *
И че в натуре помогает? Вопрос не праздный.
если редко надо, то пей снатворное меня вырубатет за 5 минут
либо снотворное, либо если спишь с кемто то побробуй раслабиться и дышать синхронно со спящим человеком (во сне луди дышут медленнее)
таблэтки