Советы, идеи для досуга

Как заснуть, если совсем не получается...вплоть до того, что лежишь до рассвета в постели и не получается уснуть...

душ прохладный и слышал такое народное средство, стакан тёплого молока с мёдом на ночь
Наська Дорохина
Лучший ответ
нужно выкинуть из головы всю любовь- морковь... ну или какие там мысли у вас...
Bek Merengues
Пробеги вечером кросс. Мне как то помогло.
S Sanders-R56
А мне не спится только когда не дышит нос!! ! Кислорода мозгу не хватает и он перевозбуждается= не может отдыхать.. . Если нужно, можно закапать в нос... А еще я искала в каких аптеках продается кислород.. . Его же купить можно.... Оказавается не во всех аптеках он продается...
1. Не пить кофе после 16.00.
2. Перед сном выпить теплого молока или чаю с медом, да и ножки в теплой водичке подержать мин. 15.
3. Не бояться, что не уснешь и не думать об этом.
4. Отложить беспокойство до завтра.
5. Подышать лежа в постели: вдох, считая до 6, задержка дыхания до4, выдох до 6, задержка до 4. Несколько таких круговых дыханий успокаивает до состояния покоя.
6. Таблетка Глицина или экстракт Пустырника под язык.
Юлия Токарева
Включи кокой ни будь нудный фильм и выпей стакан тёплого молока на ночь
я читаю газету, нудную, с толком, каждое слово.
хватает на одну страницу....
дык сиди за компом, не спи если не спится !
поработай
Igor Бу
выбросить весь мусор из головы! обычно назойливые мысли не дают уснуть.... освободить голову... я представляю радугу по очереди каждый цвет ...засыпаю только вьет!))
Выпейте на ночь антигистаминное 1го поколения-супрастин, диазолин) вреда не будет, хоть 1 ночь поспите нормально)
Может, вы поздно ложитесь? Или проблемы не дают уснуть? Книжка на ночь-хорошее средство. Ванночки для рук и ног с теплой водой плюс ромашка или какое-либо эфирное масло (пара капель)... а ещё хороший секс, только тссс!... никому не рассказывайте)))))))))
Boby J
Почитайте что нибудь. Я когда готовился к сдаче экзамена техники безопасности на работе, пол страницы этого чтива вырубает как наркоз.
Чистым должно быть и тело и постель и голова конечно. Насчет носа - правда. Нос должен дышать свободно. Никаких резких запахов перед сном, не наедайся, комната должна проветриваться. Быть может неудобная поза-свернись хоть в рагушку, главное чтобы удобно было! )
Прозладное умывание и стакан травяного чая с медом:) Успокаивает да и полезно: )
Спи спокойно=*
Тебе сколько лет. Не рано ли. Голова не тем забита.
Ну а если по другому: Спорт-посол мира, или тяжелая физическая нагрузка. Больше ничего не поможет.
В противовес плохое- алкоголь
почитай книгу толстого война и мир тогда ты точно уснешь я на 50 странице уснул)))))))