Советы, идеи для досуга

Как думаете, смертная казнь - это исправительная мера или наоборот? ( к случаю о Саратове).

Ещё какая исправительная. Это полная ложь, что смертная казнь не влияет на количество преступлений. Все убийцы боятся за свою шкуру. Незачем кормить этих зверей всю жизнь за счёт налогов народа, чьих детей они насилуют и убивают. И надо не просто расстрел, а вешать сволочей, чтобы они сами познали агонию. И транслировать казнь по ТВ, чтобы остальные задумались.
Людмила Чудиновских
Лучший ответ
Инна Лобода солидарна с Владимиром
в Саратове банальная истерика на почве осеннего обострения у психопатов. Один психопат убил, другие носятся с бредовыми идеями уровня "снести гаражи и устроить на их месте сквер"
Svetlana Kruglik
Это мера гигиеническая.
Ваня Боев
Плохих людей наши предки убивали. Думаю, мудры были.
Дмитрий Дворядкин А кто решает, плохой человек или нет? Люди могут ошибаться? Сколько было случаев, что человека обвиняли зря. Так в чем тогда мудрость?
Что вам написать, вот вашу маму минут за 30 не сильных пыток, можно подписать на убийство 3 детей и 2-х новорожденных и расстрелять, всем так будет спокойней, заодно и план выполнить по особо тяжким преступлениям легко.
Это Россия.

Поэтому те кто в США приговариваются к смертной казни, ждут её десятилетиями.
Такие пироги. И им платят много миллионов долларов, если потом доказывают их невиновность.
А у нас "посмертно реабилитируют", все клево, пока именно вашу маму не расстреляют, за чужие маньячные дела, просто потому что её было проще уговорить дубинками сознаться, ведь она же сознается, а значит она враг народа и преступник.

Так что смертная казнь никого в России не испугает. Это проще чем 6 лет строгого режима (без грева).
исправительная, конечно, убийцы попадут в ад, там и исправляются..
Дмитрий Дворядкин Согласно Библии ада нет. Если, по-вашему, ад есть, кто там будет этого убийцу исправлять?
Смерть убийцам детей!
Вова Ершов
Дмитрий Дворядкин То есть, если убили взрослого, будет исключение? И вправе человек казнить другого?
Я считаю нет. Ни раскаяния, ни мучении в тюрьме пожизненно... Это послабление, раз и убит. Я считаю надо держать в карцере до конца жизни.