Советы, идеи для досуга

Креативные люди! помогите пожалуйста!

Dimasik Devatov
На предстоящем конкурсе не надо детям открывать его подоснову - "Семейный бюджет. И как его распределить, чтоб и на завтра осталось" - будут смотреть в окно. Для детей это не интересно. Но развивать мышление в этом направлении надо обязательно.
________________________________________________________
Группа товарищей попала на остров. Попала на большой лодке. В закромах лодки было обнаружено ...(придумайте что именно обнаружено) . На соседних двух островах живут два племени корыстных туземцев (обязательно, что у каждого племени есть свой специфический товар, которого нет у другого племени) . На острове своими силами можно собрать то-то и то-то. Но нужно ещё то-то и то-то. Пусть разделённые Вами команды решают между собой, что они могут отдать из лодочных припасов тому или другому племени. в обмен, а что оставить себе на перспективу.
Только сильно не усложняйте. Если дети запутаются опять будут смотреть в окно.
Сергей Степанов
Лучший ответ
Конкурс "Семейный бюджет". Сценарий такой.

1. Выходит ребенок имитирующий сына и подходит к "папе". Говорит: "Мама сказала что водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? " А "папа" отвечает: "Нет. Теперь вы будете меньше есть"

2. Конкурс: "Обыск пьяного папы в день получки". Учавствует вся семья. "Отец" должен спрятать в укромное место на своей одежде конверт, имитирующий зарплату. Вся "семья" активно его обыскивает. Кто нашел, тот и победил. Можно немного изменить сценарий и назвать "Папина заначка" Играется по принципу холодно-теплее-горячо. Прячется в классе конверт и все его ищут.

3. Конкурс "У соседа зарплата больше, а ты неудачник". Участвуют "мамы". Задачи кто кого переорет. Оценивает жюри.

4. Конкурс "Что нужнее". "Мама" спорит с "папой" что нужнее, ее новая шуба или всей семьей съездить в отпуск на море. Дети должны аргументированно выступать в роли судей. Побеждает самый убедительный.
Дети будут просить деньги на расходы, а родители будут решать кому предпочтительнее дать
хммм... .

чем же?)))
А в чеМ помОщ ЗаКлючАеТсЯ???!)) )