Советы, идеи для досуга
Помогите пожалуйста,банальная ситуация,только без хамства.
Помогите пожалуйста,банальная ситуация,только без хамства...Мне звонит моя подруга,говорит что не против если она придёт ко мне,что ей сказать,я очень хочу побыть одна,но отказать ей тоже не могу...
Скажи, что к тебе придет парень и вам надо побыть одним.
откажи но вежливо
У меня аналогичная стуация в данную минуту. Моя подруга едет ко мне на такси. Отказать я не смогла.
если не хотите соврать, то можете прямо так и сказать, если она вас понимает обычно, то и в это раз поймет ) удачи !
У вас очень низкая самооценка, кто то из родителей самоутверждался за ваш счёт и пользуясь чувством вины развил у вас комплекс жертвы.
Скажи что срочно надо куда то идти
Так и скажи.
Если правда подруга, то поймет.
Отказать. Смоги.
скажи как есть
надо научится говорить НЕТ!!!! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ ЛЕГКО НА ДУШЕ И ПОДРУГА ПОЙМЁТ ЕСЛИ ОНА КОНЕЧНО ПОДРУГА.
Вот примерно такая последняя фраза и у твоей подруги должно остаться приятное послевкусие от разговора, а не горечь отказа. «Спасибо за понимание, очень надеюсь, что мой отказ не сможет испортить наши дальнейшие отношения. Я всегда готова помочь тебе, ты же знаешь!» .
Отказывай элегантно! Но отказывай только тогда, когда действительно не можешь что-то сделать. Умение вовремя отказать важно не меньше, чем вовремя согласиться. Хорошие отношения с людьми стоят очень дорого. Иногда твой отказ может как раз их сохранить.
Но раз ты уже ей сразу не отказала, то лучше прими её и выслушай, посоветуй, поддержи. Может и тебе когда нибудь понадобится её помощь!
А в следующий раз воспользуйся советом.
Удачи!
А в следующий раз воспользуйся советом.
Удачи!
Не хочешь никого видеть, вежливо откажи..
поддержите ее
иногда спасает такие встречи от серьезных ошибок
прийдите ей на помощь даже просто беседой или советом
Психологи говорят, что многие неприятности с нами происходят от того, что мы не умеем говорить"нет".Надо этому учиться.
В другой раз...
Ситуация: когда-то мне сказали, что как тебе везет у тебя много друзей.. . А все потому что каждому стараюсь уделить внимание. А вдруг тебе когда-то понадобиться помощь или совет. Поставь себя на ее место.
А вообще-то надо учится говорить - НЕТ.
скажи что нужно куда то отъехать.