Советы, идеи для досуга

а, вот, приснится какая-нибудь нечисть...кроме, как добрым словом-чем отгонишь?

Эти сущности Карл Юнг называл архетипами. И сила их настолька велика, что они даже могут вылечить больного. Они могут и одарить гениальной мыслью или чудными поэтическими строками. Встретив их во сне, постарайтесь у них попросить подарок. Если вас спросят, какой вы хотите, не раздумывайте! Надо отвечать :Какой дадите!
Потому что мы редко знаем, ЧТО на самом деле нам жизненно необходимо.
Что до меня лично, то таких встреч во сне было несколько, признаться, это было ТАК чудовищно жутко, что я мигом вспомнила во сне некогда прочитанную молитву "Отче наш" ...помогло, дьявол ушел.. .
Следует учитывать, что все персонажи могут нести буквальный смысл коллективных образов: Баба-Яга -символ мудрости, вампир-вампиром, а Дух-чей-то настоящий дух.
Нургуль Осмоналиева
Лучший ответ
трёхэтажным матом
Михаил Чепига
надо молиться перед сном Богу чтоб сатану и демонов отгонял и поменише телик комп смотреть все ужасы от туда
Николай Голюк
Если призрением не убить, равнодушием не пронять, добрых слов не понимает, конечно веником...
Anastasia Abramkina.
Ну, если удалось во сне добрым словом отогнать, это замечательно. Только вот у меня ни разу не получалось.
Сон разума рождает чудовищ, а простые сновидения - это твои мыслии впечатления под призмой сна, расслабления, их не стоит бояться., ровно как и верить. Соглашусь с вышеотписавшимся товарищем, если вы человек религиозный стоит помолиться и не придавать особого значения, нам простым людям не даны пророческие сны, а значит и бояться разных глупостей не стоит, хотя я сам тут числа пятого вроде мучался сном про покойников, а недавно снился помоему дня два назад прекрасный сон, очень возвышенный. Так что я за то чтоб любить все свои сны какие б они нибыли
Инна Конькина
Я б на яву могла трехэтажным покрыть, а вот во сне не получается... это как обычно: бежишь-не разбежишься, кричишь-голоса нет и т. п
Инна Шель
Мне тетя советовала в уши и в нос пихать вату смоченную соком чеснока.. .
Заодно и насморк лечится)) )