Советы, идеи для досуга

Люди пользуются фотошопом. А Вы не думали что они будут делать, когда состарятся?

Даже самим ведь будет неинтересно смотреть на искусственную молодую внешность. спасибо за мнения!
Marwin Naevus
Я не пользуюсь фотошопом, хотя и хочется выглядеть хорошо, на фото получаюсь страшнее крокодила:) , но в жизни -то лучше и это радует:)))
Николай Кадын
Лучший ответ
Думаю, что у них будут другие проблемы.
Anna Krasnos
Раньше тоже делали ретушь на фотографиях.
Спросите у людей постарше. Они вам покажут старые фотографии, сделанные в фотоателье. Это было целое искусство. Фотокарточки получались очень красивые.
Но не у всех людей фотогеничная внешность, вот фотомастер и ретушировал фотографию, убирая изъяны.
И сейчас пожилые люди смотрят и вспоминают, какие они были красивые.
А вот любительские фотографии, где человек вышел не очень хорошо, приятных воспоминаний не вызывают.

Можно заглянуть еще глубже в прошлое, когда состоятельные люди заказывали свои портреты художникам, так как фотографии еще не было... И мы увидим, что картины талантливых художников, которые смогли передать не только внешнее сходство, но и характер персонажа восхищают потомков до сих пор. А неудачные работы, которые передают "фотографическое" сходство, но не отражают душу, подвергли забвению.
А уже совсем скоро изобретут капсулы - выпил и до старости остаешься таким же молодым как на фотошопе...
в старости на такую глупость как красота никакого внимания не обращают, там уже совсем другие оценки здоровья и внешности
Konstantin Blackstar
да это в молодости закрашивают недостатки. а с возрастом восприятие другое. и то, что казалось неприглядным, потом становится даже приятным