Советы, идеи для досуга
русские друзья пригласили в гости на крещение!что принято приносить с собой на такое мероприятие?
Ничего не нужно сама приходи!!!!
Веселое настроение!
Ну, особых традиций празднования Крещения Господнего не существует. В ночь на Крещение принято освящать воду. Духовенство на этот праздник облачается в белые ризы. Существует также неприемлемый церковью обычай гадания на Крещение, связанный с древними языческими традициями. Подарки на Крещение не дарят. Так что можете идти к друзьям как обычно. Ну, а как известно, в гости с пустыми руками не ходят, так что принесите то, что уместно в Вашей компании (если собираетесь выпивать, то что-то из алкоголя, если намечается чаепитие, то сладкое).
Татьяна Курочкина
на барбекю пригласили
Полотенце, А то из проруби вылезешь и обтереться нечем будет.
Татьяна Курочкина
у нас будет -44,боюсь,что я купаться не буду)))))
То же, что и на день рождения
Водку, пироги, вино, конфеты
Татьяна Курочкина
там такие люди,что все это будет с избытком!!!!еще и мне с собой домой дадут водку,пироги,вино и конфеты))))
я имела в виду,что принято дарить у русских на крещение?
В день 19 января Православная Церковь празднует Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Святое Богоявление) , которое положило начало таинству крещения – принятие крещаемого в церковное общество.
Домашняя праздничная трапеза (обед) в день совершения таинства крещения на Руси обычно называлась «крестинами» . В Крещенский сочельник обязательно готовилось сочиво (кутья) , называемое «богатой кутьей» , «бабкиной кашей» . «Бабкина каша» является главным блюдом праздничного стола – ее не просто вкушают, а сытно едят, угощаются.
Вторым обрядовым крестильным блюдом были «бабкины пироги» – изделия мелкой домашней выпечки из дрожжевого теста. Для крестильного стола в основном готовилась простая и сытная еда. Потому правильно будет взять пироги
Водку и полотенце.
Татьяна Курочкина
водку не пью,а на счет полотенца,у нас будет -44,боюсь,что я купаться не буду)))))
короче берите ящик водки и дуйте к нам в гости)))) будем ждать))))
Татьяна Курочкина
Оля,а чем кормить будете????
Руским, однозначно, водку. Иначе не поймут.
Татьяна Курочкина
там такие русские,что у них боюсь водка ящиками дома стоит))))
а тут на барбекю пригласили!а у нас -42 будет)))))
книгу заклинаний. амулеты. браслеты.
Татьяна Курочкина
:)))))что за бред-то????))))))