Тут дело в Лимитах на приглашения в группу в Одноклассниках-
За последнее время в Одноклассниках выкатывают множество нововведений и можно заметить, что в один день с аккаунта можно пригласить 15, а-то и 25 друзей с аккаунта в группу, а в другие дни, всего 2-3 приглашения, все эти лимиты направлены на борьбу со спамом, иначе соц сеть будет работать нестабильно. По своим наблюдениям я заметил такой момент: при использовании автоматизированных средств для работы в Одноклассниках, лимиты по 3-10 приглашений с аккаунта, для каждого аккаунта лимит индивидуальный. Вот несколько параметров, от которых зависят лимиты:
время между предыдущим и следующим приглашением друзей в групп, т. е. Вы запускали софт сегодня, выслали с аккаунта 10 приглашений, при последующем запуске учитываются предыдущие действия и в ОК выдают новые лимиты. Разрезы между предыдущим и следующим запуском советую выбирать минимум от 24 часов до 72 часов.
достижение лимитов в текущем запуске. Если был достигнут лимит при текущем запуске, то их не снимут около 24-36 часов, в дальнейшем можно будет с этого же аккаунта пригласить от 3 до 6 пользователей.
количество человек, которые не приняли приглашение в группу и количество еще не одобренных или не отклоненных заявок. От этого зависит последующее число людей, которых Вы сможете пригласить.
количество пользователей, которые нажали на «это спам», это способствует не только последующим лимитам, но и может привести к блокировке аккаунта.
поведение на самом аккаунте. Если аккаунт живой и на нем происходит какая-то деятельность, это только плюс при получении возможности приглашения друзей в группу.
не одобренные заявки в друзья, приглашения в группу, игры и прочие моменты. Для успешных приглашений нужно обрабатывать данные параметры, это будет только говорить о том, что аккаунты больше похожи на живые.
Помимо данных параметров существует конечно еще масса различных других параметров, которые влияют на лимиты, но если выполнить хотя бы данные условия, у Вас будет больше возможностей для приглашений.
Советы, идеи для досуга
почему в ОК при приглашении в группу с одного аккаунта выходит "нельзя пригласить" ? а с другого уже можно пригласить