Советы, идеи для досуга
Как перебороть страх вождения авто на городских дорогах?
Очень хочется научиться, но глядя на перезагруженные дороги и бесконечные аварии, что то останавливает.
Бояться не надо, первый признак невнимательности. Садись и езжай как будто всю жизнь водила. Держись своей полосы, соблюдаю скорость и дистанцию, и пусть тебе сигналят и кричат. (как будто все родились водителями) и ощущать габариты машины. Не гвоздей, ни жезлов.!
а ты не бойся. садись и езжай. со временем страх перерастёт в увереннось
Ездить на метро и стажироваться дома на табуретке
Ольга Николаевна
Глупый ответ, ведь я серъезно. У каждого человека множество страхов, если следовать вашим советам, то табуреток на всех не хватит.
Прежде всего застрахуйте машину и гражданскую ответственность, только не ОСАГО, а на нормальную сумму. Это не так дорого стоит.
А потом настройте себя, что если Вы не будете гонять и будете аккуратны на дороге, то если что-то и случится, то пострадает просто куча застрахованного железа. Даже е сли это случится по Вашей вине.
Я уже когда-то отвечала на подобный вопрос. С тех пор мое мнение не изменилось. Только с опытом уверенности прибавилось. Страшно, когда не понимаешь ситуации на дороге. Когда едешь с инструктором, то надеешься, что тебе помогут, подскажут. Когда получаешь права и едешь с сопровождающим, то опять надеешься на подсказку, если чувствуешь, что не совсем пенек - подсказки отвлекают и раздражают. Когда садишься и едешь один, приходится концентрировать внимание, анализировать ситуацию на дороге. Не сразу, конечно все получается, время нужно и терпение, но когда все понятно и знаешь, как поступить - уже не страшно. Удачи Вам.
Та же проблема.... езжу но все равно боюсь
Опытным путем.: ) Попросите кого-нибудь с Вами поездить первое время.
Чаще ездить и само пройдет.
выезжаешь в выходные-пораньше. машин мало, а постепенно привыкнешь ездить в любой день! удачи!!
Просто нужно сесть за руль, и всё будет в порядке!