Советы, идеи для досуга
Люди как можно в 13 лет заработать на летних каникулах?
Ответы гениальные.. . Попрубуй устроится курьером или делай что-нибудь на заказ=) По другому, учитывая возраст, оч сложно. Ни одна компания не имеет права брать тебя на работу
Регион свой назовите.
Система прямых продаж диски, книги, неважно что. В газетах обычно пишут заработок 1000 рублей в день. Самое оно!
газетки разноси
Приходящая няня:
Если ребенок любит маленьких детей, значит, ему подойдет профессия. Родителям часто нужна хорошая и надежная няня для присмотра за их детьми.
Уборка дома:
Вместо помощника родителей, ваш ребенок мог бы проводить уборку дома. Есть много хозяйственных работ, которые были бы подходящими, например уборка пылесосом, мытье полов.
Продавец:
Это сезонный бизнес в зависимости от вашего места проживания. В теплое время года можно продавать яблочный сидр, также кофе, пончики и различные закуски. А если ваш ребенок рукодельник, можно продавать поделки, сделанные его руками.
Автомойка:
Мойка автомобилей очень востребованный вид услуг. Пусть ребенок соберет группу друзей для мытья автомобилей.
Присмотр за животными:
Если ваш ребенок любит животных, то предложите ему присматривать за ними. Эта работа будет подразумевать выгул, мытье, кормление.
Уборка дома:
Продавец:
Автомойка:
Присмотр за животными:
В отряды мэра или по часовая работа от магазина рекламу радовать. В кафе можно поработать.
Сама прошлым летом в таком же возрасте хотела подзаработать. Но везде с 14 или больше.. .
Не, ну у нас организовывали общественные работы (в связи с кризиосом) , но там с 15..хотя могли и с 13...Спрашивай у "верхов"..
Я из небольшого города. А если ты, например, из Питера или Москвы, то напиши в поисковике "Платные опросы в (город) "...и всё поймёшь.
на панель иди
Нелли Ярусская
не надо судить всех по себе
продавай все ненужные вещи, отдавай в комиссионку