если конкретно прилично то ссылаясь на дела, мол что то нужно сделать, или еще что то.
Если уж "гости " ну прям капец какие надоедливые их можно быстро спроводить заранее придумав с другом или подругой какую нибудь ситуаыии чтоб срочно куда то нужно было идти, короче сделать сценировку.
При этом очень важно не запутатся в своей брехне, и не попастся на ней.
Еще один факт, который позволяет держать ВСЕГДА верх над людьми - это глубокие (можно и поверхностные) знания с психологии.
Зная психологию ты можешь заранее определить характер человека начиная с его мимики, жестов или даже взгляду, пользуясь этими данными тв сможешь запросто как раз плюнуть иметь полный контроль над человеком, и руководить им, главное нажимать на правильные "кнопочки".
Человек может по разному реагировать на разные ситуаыии тут важно знаеть человека поближе.
Иногда бывает что попадаются такие персоны тоже неплохо вооружены знаниями из психологии, и могут просто тобой манипулировать.
Манипуляция делится на такие категории:
1 - ультиматуумы,
2 - должностные повинования,
3 - разкрыте твоих тайн.
зная как манипулировать человеком ты запросто сможешь его выдворить вон нафиг из дома или просто освободится от его компании.
Советы, идеи для досуга
Как провожать непрошенных гостей прилично?
Сказать: - Как жаль что Вы уже уходите!: -)
Лучше их на порог не пускать вообще.
Я с не прошенными не приличничаю!!!
"Ой, какая неожиданность, а я вот собралась идти... " и придумываешь, куда. Только, сказать им по их приходу и так, чтобы правдоподобно было
Ну.. . С лестницы спустить, например)))
Можно сослаться на занятость.)))
Ой, у меня таких ситуаций было.... Ни чего Вы не сделаете, если уж они пришли, то примите это как данность... И в следующий раз просто не открывайте двери (дома только только "московское время" и больше ни кого нет)!!!!
по заднице ногой чтоб со ступенек катились и прихрюкивали)))
Обяснить что вы устали и сейчас не лучшее время для общения! )))
Предложить им спать на расклодушке!
свалиться под стол. сделать что вы пьяны