Без гостей любой дом давно бы стал могилой!! ! (NN)
Видные люди в гостях не засиживаются. (Марианна Мур)
Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут. (Оскар Уайльд)
Гостеприимство - качество, которое складывается из первобытной простоты и античного величия. (Сара Бернар)
Гости-то какие! Хоть почетный караул кричи. (Юрий Базылев)
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома. (Пшекруй)
Гость иногда за три дня увидит в доме больше, чем хозяин за целый год. (Юрий Крижанич)
Гость: человек, который думает, что, если он встал, он уже ушел. (Леонард Луис Левинсон)
Дабы расстаться по-доброму, плавно выставили за дверь. (Михаил Мамчич)
Даже если мои вечерние гости не могут видеть часы, они должны прочитать время по моему лицу. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Дворец без гостей - все равно что хижина, хижина с гостями - все равно что дворец. (Тойшибеков Бауржан)
До близких далеко, до далеких близко, - вот и ходишь к далеким. (Эмиль Кроткий)
Дурак прогонит гостя. Умный попросит взаймы. (Александр Фюрстенберг: )
Если б не гости, всякий дом стал бы могилой. (Халиль Джебран)
Неизвестный автор: Если вы не хотите, чтобы хозяева считали, чего и сколько вы съедите со стола, ешьте так, чтобы они не успевали.
Если вы хотите, чтобы гости побыстрее ушли, спросите у них в долг. А если хотите, чтобы они подольше оставались, спросите у них совета. (Стас Янковский)
Борис Крутиер: Если гостей встречают только с хлебом, значит, насолить они могут сами.
Неизвестный автор: Если гости расползлись - значит праздник удался.
Г. Амурова: Если к гостям относиться, как к членам семьи, они не засиживаются.
А. В. Иванов: Если многочисленная родня у вас гостит более 3-х дней, то гость уже - сам вы.
Неизвестный автор: Если ты приходишь в гости - это называется гуманитарная помощь; если гости приходят к тебе - это уже рэкет.
Бенджамин Франклин: Если хочешь избавиться от гостя, докучающего своими визитами, дай ему взаймы денег.
Ширли Маклейн: Если я вынуждена идти в гости куда-то, где мне не хочется быть, я стараюсь как можно лучше сыграть роль человека, который чудесно проводит время.
Илья Шевелев: Желанных гостей приглашают загодя, нежеланных - погодя.
Веселин Георгиев: Идешь в гости - бери полную корзину, чтобы не вернуться с пустыми руками.
Владимир Андреев:
Как дома будь, и не смущайся…
Яд не тебе, но хочешь – угощайся!
Марсилин Кокс: Каждая хозяйка знает, что в доме гость замечает не то, что она делает, а то, чего она не делает.
Оскар Уайльд: Когда человек приходит в гости, он тратит время хозяев, а не свое.
Йонсен Койколайнер: Лучшее спасибо хозяину - косые глаза гостя.
Энн Ландерс: На каждой вечеринке есть два разряда гостей: одни хотят пораньше уйти, другие - подольше остаться. Вся трудность в том, что обычно они состоят в браке между собой.
Адольф фон Книгге: Не приглашай в одно время, не сажай за один стол людей, которые друг друга не знают, может быть, даже ненавидят друг друга, не понимают или взаимно наводят друг на друга скуку.
Юлий Цезарь: Нельзя обижать гостя.
Чарлз Лэм: Нет в жизни звука более захватывающего, чем стук в дверь.
Вильям Шекспир: Непрошенные гости зачастую приятны только по уходе.
Советы, идеи для досуга
Новая квартира, готовлю правила поведения гостей. Помогите, ваши советы, цитаты известных людей о гостях.
Гость в дом - бог в дом!
чисто не там где убирают -чисто там где не мусорят.
если вам не нравяться мои принципы-не ходите ко мне в гости
Если гости хорошие, им никакие правила не нужны, они и так будут вести себя достойно.
заходи не бойся выходи не плачь
проходя мимо проходи мимо
зашел без стука вылетишь без звука
проходя мимо проходи мимо
зашел без стука вылетишь без звука
Ещё можно купюро/монетоприёмник (любой - копилка, коробка из под обуви ...) на выходе поставить.
Товарищ есть у меня и я знаю, что он 10-рублёвые монеты собирает, с удовольствием принимает и пятачки ...
Незванный гость хуже татарина!