Советы, идеи для досуга

Какой аргумент привести,что бы разубедить родителей?

Я очень хочу, морскую свинку , а они говорят ,что это уже все было и я не убираю. Теперь поняв все ошибки, я хочу очень животное,мне хочется за кем то следить, ухаживать воспитывать. Мама вроде не так против настроена как папа,мама волнуется,что типо кто убирать будет. Какой аргумент можно привести, только без " я обещаю" , " я буду" , "честное слово " и т.д ???
Хочешь, я расскажу тебе историю, которая произошла с соседской девочкой? Правда, там была не свинка, а хомячок и этой девочке было не 13 лет, как тебе, а 11, но это сути не меняет. Так вот. Захотела девочка заботиться о хомячке, но родители - ни в какую! Что придумала эта девочка? (артистка, блин.. . ржу - не могу! ) Она смастерила себе хомячка из разного хлама (тряпочки там, шнурочки вместо ножек) . Все это обтянула какой-то шерстью, получился хомячок. Конечно же, хомячком этого уродца можно было назвать с большой натяжкой, и то, если напрячь воображение. Страшненький такой получился зверек и, что самое важное - грустный. Но наша девочка заботливо ухаживала за ним, кормила, читала ему перед сном сказки, ходила с ним гулять.. . И все это - с самым серьезным видом. (я бы так не смог)
Не знаю, что подумали ее родители, увидев этот цирк, но через три или четыре дня у девочки появился живой, теплый и совсем не грустный хомячок.
Не знаю, получится ли у тебя, сумеешь ли ты все так провернуть. Как ни крути, ты уже почти взрослая, но попробовать стоит. Или нет? :)
Канат Омурзаков
Лучший ответ
тебе дают свинку и ты ухаживаешь, если нет - больше этот вопрос не поднимается. всё.
ну скажи, что как же можно поверить что ты готова не купив свинку и не увидев как ты убираешь, можешь предложить для начала свои услуги в уборке по дому или в мытье посуды
Возьми на себя какую-нибудь обязанность по дому и докажи родителям, что ты без напоминаний можешь делать дело. Типа, пусть назначат испытательный срок.
Иса Абдиев
А хочет ли морская свинка тебя?
Играть со свинкой одно, а забоиться - другое. Похоже Вы в семье один ребенок или младший.
Тяга к заботе у Вас проснулась- наколько. Может быть, договорится в магазине на аренду свинки на некоторый срок.
Если все будет хорошо, мама привяжется к ней и Вы вместе будете с ней играть.
А теперь совет. Уговоры не помогут, но умение ладить со взрослыми, умение создать ситуацию, когда они поддержат - это то, что надо. Дерзай! С родаками еще долго жить и много радостей и печалей перживать вместе!
Саня Саня
а ты так и скажи- я осознала ошибки и хочу научиться ответственности
и свинка мне в этом поможет.
Valeriy Margulis
доказать что ты взрослая и ответственная.
Sanek )
Заведи себе тамагочи и не парься!