Советы, идеи для досуга

подруга ударилась в религию....

подруга попала в какую-то секту, где окончательно ей запудрили мозги. бросила семью, живет в черте города. когда нашла её, на контакт с ней идти не возможно. говорит ей теперь хорошо, в семье не нуждается, чтобы ее не трогали...у нее по глазам видно, что ей крышу сдвинули, причем конкретно. так вот, первый вопрос- могло ли всему этому поспособствовать то, что потеряла ребенка( выкидыш), второе- можно ли как нибудь наладить контакт с ней, и постепенно возвратить ей крышу на место? и вообще что сделать можно.
1-е вполне могло, как правило большинство людей не находят утешения среди близких себе людей по каким-либо причинам.. .
2-е будет очень трудно, но вполне возможно.. .
МОЙ ВАМ СОВЕТ - ЗАБИРАЙТЕ ЕЁ ОТТУДА. ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, НО ЗАБИРАЙТЕ.. .
И ЕЩЁ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ХОРОШИМ ПСИХОЛОГОМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, А ПОТОМ И ПОДРУГУ СВОДИТЕ К НЕМУ.. .
Вполне возможно, что понадобится помощь психиатра
Не стесняйтесь просить о помощи
Рыжик
Лучший ответ
Любая! Религия "запудривает мозги"!!!
Религия в 21м веке анахронизм!
Но для слабых и ущербных людей это спасение от сложных житейских проблем. Они уходят от этих проблем в мир мистики и иллюзий,
там, в этом мире, они чувствуют себя комфортно и спокойно.
Их основная надежда на достойное воздаяние
в мифическом "загробном мире".
Увы! Вы потеряли подругу!
Примите мои сочувствия. Назад дороги нет.
Даже если её, убеждением или гипнозом, удастся освободить
от этого наваждения, она станет несчастным человеком,
утратившим опору под ногами.
В ЭТОМ И СОСТОИТ ВЕСЬ УЖАС РЕЛИГИОЗНОГО ДУРМАНА!! !
Вот это и является основным оружием
паразитов-церковников всех конфессий.
Они используют этих несчастных людей в своих корыстных целях.
Поберегитесь сами, не дайте попам охмурить вас!
Вам жить в 21м веке,
где нет места чудесам и прочим религиозным глупостям.
Желаю удачи!
Надо выяснить, на законных ли основаниях действует та секта,
а затем постараться общими усилиями показать подругу психиатру:
может, она под влиянием психотропных средств.
лечить её надо у психотерапевта
вероятно, у нее была предрасположенность к такой психологической зависимости,
а этот трагичный случай только подтолкнул ее к этому решению.

вы должны понимать, что из вашей подруги сделали зомби.
вернуть ее к жизни возможно, но прежде всего она должна сама осознать ту ситуацию, в которой оказалась.

поддерживайте с ней контакт, по возможности регулярный. не критикуйте ее решение, и эту секту. . постарайтесь сама побольше узнать о ней, и вашей подруге будет интересно рассказывать, что может поддерживать вашу с ней связь. попробуйте посеять зерно сомнения, приободряйте подругу к самостоятельному мышлению. поймите сами, что вас смущает или даже возмущает в том, что происходит с подругой, и расскажите ей о своем беспокойстве и озабоченности.

в своей позиции исходите из того, что бог создал людей не для того, чтобы они замыкались в узком кругу - по сути хоронили себя заживо, а для того, чтобы были счастливы и любимы, имели семью и растили детей. поэтому возможно, что наоборот стремясь к богу, она все дальше уходит от него.

но разговаривайте с ней именно как друг, как человек которому интересна ее "новая" жизнь и которому она небезразлична. спокойно, заинтересованно, не стремясь ее переделать, уважая ее выбор. возможно, вы сможете найти те слова и подходы к ней, чтобы вернуть ее к жизни.
Narek Grigoryan
никакими психотерапевтами это не вылечить, сектанты сами хорошие психологи и подловили состояние подруги, пока она сама не поймет, ничего не поможет, проверено не одним человеком
Сережа .
Alisher !!! Психиатр поможет. Хороший психиатр. Проверено не одним человеком
А конкретно, моей подругой
А Вам это зачем? Если ей там хорошо...
Сашенька! Ваша подруга в БЕДЕ! Ей надо обязательно помочь. Иначе она погибнет, если не физически, то духовно. Очень хорошо, что у нас ещё есть неравнодушные к чужой беде люди. Это я о Вас. А человек попадает в такую ситуацию, когда ему очень плохо, нет рядом близких, способных понять и помочь. Вот тут- то и раскидывают свои густые и тёмные сети сектанты, зомбируют. Непременно надо помочь вашей подруге, доказать ей, что она не одна. Что есть рядом понимающие люди, которым она нужна и которые принимают её любой...
Что повлияло, теперь уже не важно. Подругу надо спасать. Ищите хорошего психолога. Если Вы не специалист, то самой Вам это вряд ли удастся.
Нурик Нурик
Никакие психотерапевты, экстрасенсы,, , и прочие иже с ними ей помочь не смогут. Очень много таких людей в домах сумасшедших, и кто им помог?
Одно спасение - идите за советом к православному батюшке. Он более конкретно скажет, что можно предпринять. И главное для этой несчастной женщины присутствие рядом не равнодушных людей.
Narek Grigoryan в том то и проблема, что эти люди бегут в секты от "православных батюшек", потому что не находят у них ответы на свои вопросы.