Советы, идеи для досуга
Что было раньше? Яйцо или курица?
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Смею предположить, что яйцо упало
на землю вместе с манной небесной.
А затем - и курица миру явилась.
на землю вместе с манной небесной.
А затем - и курица миру явилась.
Недавно нашли мумию мужчины со свитком в руках. Развернув его прочитали, что 2000 лет назад мужика убили за то, что он всех достал этим вопросом
Задаёшь старые и глупые вопросы....
В анекдоте ответ: не спрашивай, а кушай.
Цілком згідний з Лариса Кохан.
Курица.
ЯЙЦО!
В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца. Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
однозначно яйцо, потому что не только куры несут яйца, но и динозавры их откладывали, и змеи и многие другие....
яйцеклетка
Раньше было всё!