Советы, идеи для досуга

Что сначала яйцо или курица?

Сначала был петух с курицей.
Жанкулова Надия
Лучший ответ
курица! 100%
Azad Kerimov
пятух-)))
Вечный вопрос, на который, никто не даст правильный ответ!
Олег Романов
Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым - яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.

Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным.

Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей

Что было раньше — курица или яйцо, знает только петух
(*** Серый ***)
Курица... а в ней ужО яйцо было)
Vitalya Zuykin
В самом начале не было ни того и ни другого.. . с начала в мировом море плавали мелкие организмы.. . которые в ходе долгой эволюции постепенно превратились в куриц несущих яйца.... Вы же не спрашиваете что было в начале Девочка или Женщина. С начала девочка появилась выросла и родила девочку или сразу была женщина которая родила девочку? Смешно правда?
Все живое вышло из мирового океана, эволюционируя и видоизменяясь. Не исключено, что ццать тысяч лет назад курица была похожа на динозавра!
С точки зрения эволюционного процесса и появления новых видов Первым было яйцо, из которого вылупилась уже та курица, которую мы знаем, а потом курица отложила такой же яйцо, так что первое было яйцо.
если съесть-то лучше просто курицу. А что первично-до сих пор думают))))))))))))))))))))))
Лидия Другова
Есть два варианта:
1 - Сначала было яйцо, так как в процессе эвалюции рептилии появились раньше птиц, а рептлии несли яица, т. е. яйцо было раньше курицы (и вообще раньше всех птиц))) )
2 - Курица, т. к. согласно религиозному учению, Бог создал в Эдеме каждой твари по паре, а затем они начали размножаться, т. е. курица была раньше яйца.
Какой вариант выбрать, каждый выбирает для себя :))))
Farhod Akramov
Я думаю яйцо. Динозавры тоже из яиц вылуплялись, курица там и в помине рядом не бегала
сначала было- СЛОВО!