Советы, идеи для досуга
Люди добрые, объясните мне что такое этот 25 кадр, и какой его эффект?
Это воздействие по-моему открыли в 70х. Обычно при показе фильма или еще чего используют частоту 24 кадра в секунду. Есть мнение что в рекламы (или еще куда) вставляют 25 кадр для воздействия на человека. Короче 25 кадр вроде как не видим, но якобы откладывается в подсознании человека и может на него воздействовать. Я придерживаюсь мнения что прямого эффекта он не оказывает, но если допустим человеку хочется пить и ему скрыто показывают колу, то это подтолкнет его выпить именно колу.
Все умные разговоры про эфект 25 кадра обыкновенная ерунда. Нет и не может быть никакого эфекта. Это противоречит здравому смыслу .
Человеческий мозг воспринимает только 24 кадра, а 25й как бы не видит, но его содержание оседает в подсознании в виде внушения. Так можно человеку без его ведома внушить что угодно!
Davlatcho Amonchoev
Кажется,мои познания устарели...
якобы скрытая кодировка в телике на прокупки на полит мнение и т д
вымышленная методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Идея заключается в том, что зрение человека якобы [4] способно различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от чёткости краёв и скорости движения объектов на экране) . Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, якобы минуя сознание, воздействует сразу на подсознание. На самом же деле через подсознание проходит вся информация, поступающая в мозг, а затем для обработки той информации, которая будет воспринята как наиболее важная, подключается сознание. Таким образом отсеивается огромное количество информации, которая по продолжительности восприятия может значительно превышать 1/25 секунды (например, обычная телевизионная реклама) , а следовательно «скрытая» реклама уже в любом случае менее продуктивна, чем обычная.
все это ерунда!?
вымышленная методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери признал, что эксперименты, подтверждающие воздействие, были сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной реклам запрещено в некоторых странах