Советы, идеи для досуга

Вопрос не приятный. Куда деть вещи, которых очень много, от умеших, погибших?

В церковь у нас можно привезти отстиранную и отутюженную. А я не могу, я могу быстро скидать все (не глядя) и загрузить в Газель, и отвезти. Выкидывать тоже то, много ведь и не плохой зимней одежды, обуви. Ну и просто на тряпки....
Денис Ак-47
Эти вещи можно отдать тем людям у которых вообще одна одежда на все времена. а таких людей много. Если хотите, можете дать какую нибудь работу нетрудную людям без определенного места жиельства и взамен дать им одежду и хлеб. Они будут вам очень благодарны!
Лиза Кот
Лучший ответ
Денис Ак-47 Нет, вы что? Я хочу отдать все бесплатно и разом. Морально тяжело, по вещичке раздавать. Чтоб не копались, а все сразу забрали и сами там сортировали.
Оставить благодарным потомкам. Снести в соцзащиту, в комиссионку. Аккуратно сложить возле помойки - бомжи разберут в момент.
Я новые отдала в церковь. А остальные в мешки и на мусорку бомжам. Они быстро разобрали. Ничего не осталось. Ведь они тоже люди.
Ну если вам она не нужна как вспоминание о умерших, то просто её можно сжечь!!!
В соцзащиту местную отнесите. Там может возьмут.
Shynar Maksutova
Да хоть бомжам отдайте.. . Может быть это не очень правильный совет, но я сама так от своих старых вещей избавлялась. Собрала, в пакет сложила и вынесла вечером к мусорным бакам. Утром ни тряпочки не оталось
Ты че - всю свою родню похоронила ?
Sofochka Mavanlinova
Денис Ак-47 почти...
если вы в Москве:

1. «Армия спасения» . 278-03-51. Крестьянский тупик, д. 7, корп. 2.
Что: одежда.
Для кого: для всех малоимущих. При работе с организациями могут вывезти пожертвования.

2. «Каритас» (благотворительная католическая организация) . 8-901-791-16-51. Ул. Мясницкая, 13, стр. 18.
Что: только мужская одежда, бытовая и оргтехника, компьютеры; продукты, оставшиеся от офисных обедов (не огрызки, а нетронутые блюда) .
Для кого: для малообеспеченных людей.

3. ГУ Центр социального обслуживания Северного Бутова. 712-25-99. Ул. Старокачаловская, 3/1.
Что: одежда, бытовая техника.
Для кого: для малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров и т. д.

4. Федерация физической культуры и спорта инвалидов Москвы. 923-38-95. Ул. Советской Армии, 6.
Что: бытовая техника, спортинвентарь, компьютеры, автомобили.
Для кого: для инвалидов-спортсменов.

5. Служба экстренной социальной службы москвичам. 203-29-87. Ул. Волхонка, 5/6, стр. 7, 1-й подъезд, 3-й этаж. С 12.00 до 15.00, кроме выходных.
Что: одежда, посуда, бытовая техника.
Для кого: для малообеспеченных людей.

6. Дезинфекционная станция № 4. 632-18-61. Нижний Сусальный пер. , 4а (за Курским вокзалом, выход к Театру им. Гоголя) .
Что: носильные вещи, взрослые и детские.
Для кого: бездомным.

7. «Назком» (христианское благотворительное общество) . 318-00-33. Ул. Азовская, 39.
Что: одежда взрослая и детская, обувь для пожилых, постельное белье.
Для кого: для детских домов, пенсионеров, инвалидов, лежачих больных.

8. Комитет «Гражданское содействие» (благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам) . 251-53-19, 973-54-43, 973-54-74. Ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 6.
Что: одежда и обувь, детское питание, не скоропортящиеся продукты (мука, сахар, крупы и проч.) , посуда кухонная и столовая, постельное белье, одеяла, омпьютеры для пересылки школам.
Для кого: для беженцев, вынужденных переселенцев, жертв вооруженных конфликтов, в том числе детей.

9. Российский Красный Крест (Московское городское отделение Общероссийской общественной организации) . 201-40-09. Б. Левшинский пер. , 6/2, стр. 1.
Что: теплая одежда (кроме драповых пальто) , трикотаж, обувь, брюки, джинсы, куртки, постельное белье.
Для кого: для малообеспеченных, многодетных семей и матерей-одиночек, бездомных.

10. «Милосердие и здоровье» (Московское городское отделение Российского фонда) . 925-26-09. Мал. Лубянка, 16, 3-й подъезд, 3-й этаж, ком. 7. С 10.00 до 17.00.
Что: бытовая техника, теплая одежда и обувь.
Для кого: для малообеспеченных, инвалидов и их семей.
Денис Ак-47 Нет, не Москва.
сдать в комесионный магазин
на строй площадку, пусть джамшуды одеваются))