Советы, идеи для досуга

Если захотелось выпить, а в холодильнике только шампанское, какая к нему должна быть закуска? (Шоколада нет...)

С чем пить шампанское?
Ассортимент закусок весьма разнообразен: фрукты, бутерброды с икрой, хороший сыр, салаты, блюда из белого мяса, дичи, бисквиты с фруктами и ягодами. Таким образом закуска, должна соответствовать по благородству самому напитку.

Не рекомендуется закусывать шампанское шоколадом и шоколадными конфетами. И уж если вы хотите окончательно оскорбить винодела, вы можете закусить шампанское зеленым луком или чесноком (стиморол вам не поможет) . Другой вид оскорбления - помешать в бокале проволочкой (мюзле) для, того чтобы прекратить выделение пузырьков, ведь винодел столько труда вложил ради этих пузырьков, а если вы торопитесь, закажите рюмку водки или стакан воды. С другой стороны, мюзле само по себе грязное, в машинном масле и пыли. И что вы получите, смешав благородное вино с машинным маслом?
Иван Иванов
Лучший ответ
Клубника, икра
Канат Тяжин
Просто.... шампанское!
А солёные огурцы и селёдочка есть?
Шоколад имхо, свежая клубника и сливки (сладки как для торта)
Шампанское с шоколадом - фу-фу-фу!! ! Мне больше всего нравится с фруктами (любыми).
Канапе, клубнику, виноград, бутерброды с икрой!
Павел Романов
никакая, открывайте и выпивайте, принципиально пропускаю НАЛИВАЙТЕ. если не пробовали шампанское просто с бутылки, обязательно попробуйте... насладитесь просто его вкусом, без всякой там закуски...
Костя Суслов
можно закусить поцелуем пить с горлышка
Сабина Тулеуова никого рядом нет...
есть соль то возми с солью, или лимона хапни
Клубникой, шоколадом или икрой.
Традиционно принято во французской кухне: икра, клубника и как не странно, редька!
Можно виноград
если студенческая общага, то бич-пакет.
Каскыр У
Сигарета
Шампанское с шоколадом не совместимо, лучше всего с красной рыбой, или с сыром с зеленой плесенью.