Советы, идеи для досуга
Какая из относительно не дорогих покупных закусок лучше отбывают запах спиртных напитков?
(Под закусками я понимаю такие, как: кальмары(корьцами, нарезные), рыбки(анчоусы и прочие), чипсы, сухарики - ну и т.д.), (Под относительно не дорогими понимаю, до 100рублей) Если можете - прошу - предложите свои варианты...Вопрос бред но думаю, что интересующий многих)))))
Ни одна закуска не отобьёт запах спиртного.
Всё по тому что алкоголь пахнет не из пищевода и горла, откуда обычно пахнет еда, а из лёгких. Сначала алкоголь впитывается в кровь из желудка, а потом сделав круг по организму, он и его продукты расщепления начинает испаряться из лёгких. Именно на этом, испарении алкоголя из лёгких, основаны приборы для определения уровня алкоголя в крови ("дунуть в трубку") у дорожно-патрульных служб.
чеснок
Не существует таких закусок. Единственное, что отбивает этот запах . это КОРЕНЬ ПЕТРУШКИ, отбивает даже запах чеснока. Только КОРЕНЬ, а не ботва зелёная. На минут 30, если на больше надо, продолжаешь жевать дальше.
Пиво-это не спиртное, а если не хочешь запаха пивного--просто не пей эту мочу.
Есть слабоалкогольные напитки гораздо лучше, и от них не будет изо рта вонять как из сортира...
Андрій Шершун
что ты подрозумиваешь под слабоалкогольными напитками - приведи пару примеров....
Помогает кофе в зёрнах. Просто пожевать. Я когда водителем работала меня научили ещё подсолнечное масло пить (пол стакана), отбивает и на дутьё,но противно...
Яблоки, они очищают полость рта, но запах идёт из желудка, здесь только масло поможет.
Пожевать лавровый лист и выплюнуть.
Лимон =)
А что вы подразумеваете под спиртными напитками?? ? По закускам видимо пиво.. .
Андрій Шершун
Да - пиво)))))))))))
Ни одна закуска не поможет. Дети и беременные особенно быстро распознают запах спиртного