Советы, идеи для досуга
Хочу подарить брату телескоп на ДР...Сама я ни разу в него не смотрела...Как думаете ему понравится?
Если вы не замечали его интереса к астрономии, телескоп покупать не стоит, и вот почему. Без какой-либо теоретической подготовки телескоп просто будет занимать место. Куда смотреть? Когда и что смотреть - все это нужно знать и уметь находить. Кроме того, хороший телескоп стоит хороших денег, в дешевом же телескопе он быстро разочаруется, так как увидеть с его помощью что-то стоящее и интересное - дело почти безнадежное. Лучше подарите ему хороший бинокль. Только ХОРОШИЙ. Кратностью не менее 16. Еще вариант. Сейчас продаются бинокли "два в одном", т. е. бинокль и фотокамера в одном корпусе. Денег на такой подарок потребуется несравненно меньше, а пользы будет намного больше. Уж хорошему биноклю обрадуется любой пацан. :)
Если он увлекается звёздами (астрономией) и засматривается на ночное небо и Луну, то он будет безумно рад. Ну а если ко всему этому он равнодушен и не испытывает никакого интереса, тогда можно и прогадать с подарком.. . Удачи!! !

смотря куда смотреть, смотри сама
интерес к звездам, планете есть ?
Думаю ДА
Даже если он этим не увлекается, мне кажется это очень интеесно
Я была бы рада такому подарку
я думаю брату будет очень интересно, ведь телескоп это очень занимательно, плюс подарите ему карту звёздного неба, пускай ищет звезды***
Есть интерес нет интереса понравится, уверен, будет ночами просиживать смотря на небо это сто процентов я гарантирую, а с другой стороны разве не может не понравиться подарок такого близкого человека. Покупайте и не думайте. Не прогадаете!