Советы, идеи для досуга

что надо для получения нового загран.паспорта? (какие документы, фото, сроки) (какие документы, фото, сроки)

Образцы бланков заграндокументов и их описание утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. N 298 "Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации". О переходе на биометрические паспорта издан Указ Президента РФ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ, содержащих электронные носители информации" от 19.10.2005 N 1222.

Как правило, для оформления загранпаспорта необходим следующий пакет документов:

Оригинал гражданского паспорта для подачи документов.

Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (ее не надо заверять) .

Пять фотографий (черно-белые в овале, размер 3x4 или 3,5x4,5). На биометрический заграничный паспорт 2 фотографии (черно-белые в овале, размер 3x4 или 3,5x4,5).

Свой старый загранпаспорт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого заграничного паспорта (если срок его действия еще не истёк) .

Одна копия трудовой книжки (заверить по месту работы) . Ксерокопии необходимо вырезать по контуру и заверить каждый лист.

Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется) .

Две анкеты на загранпаспорт, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо) .

Пенсионерам — оригинал трудовой книжки, анкета не заверяется.

Копию регистрации (для жителей РФ) .

Основное отличие биометрического загранпаспорта от обычного состоит в наличие встроенного микрочипа, который содержит личные данные и двухмерную фотографию владельца. Анкета загранпаспорта нового образца несколько отличается от строго. Кроме того, фотографироваться на биометрический загранпаспорт необходимо в специальной фотолаборатории. Старые загранпаспорта действительны наравне с биометрическими во всех странах мира до истечения срока их действия
Виктория Оль (Вязникова)
Лучший ответ
Зайдите на официальный сайт УФМС, заодно и анкетку можно там скачать.
Юрий Смирнов
вчера искала то же самое - в поисковике за секунду. Запомнила pasporta.com
Зайди на портал государственных услуг.