Советы, идеи для досуга

Как вы думаете мужская дружба, намного сильнее и преданнее чем женская?

Вообще мужская дружба не сильнее, а прочнее. Друзья-мужчины во многих вопросах дают совет умом, а женщины-сердцем. Иметь друга-мужчину зто большое преимущество, так как всегда имеется мнение со стороны без прикрас. Самый большой друг-мужчина у меня мой муж. В 99,9%случаев его мнение было правильно. Я чаще ошибаюсь в оценках людей и частенько расплачивалась за свою доверчивость. Всегда, кокда мне было плохо он ненавязчиво был рядом и поддерживал, с ним можно было обо всем поговорить. До замужества мы дружили 6 лет и никогда меня не подвел. Вообще мне с мужчинами легче найти общии язык и решать любые вопросы чем с женщинами.
Елена С
Лучший ответ
Вопрос немного неточен.
Мужская дружба - существует и очень важна.
Женская дружба - не существует в принципе и важна как времяпровождение .
Да, мужская дружба как правило абсолютна и исключает предательство, но по себе знаю, что дружба женщины по отношению к мужчине может быть на порядок сильнее, я убедился в этом, женщина способна переступить через все рамки морали и нравственности ради дружбы, и я научился такому отношению тоже, и именно у своей подруги.
никаких сомнений
Это похоже на осетрину второй свежести. Либо дружба, либо хрен знает, что. Не различается дружба по половому признаку.
***sereg@*** ***ush@kov***
Если так, то придётся признать, что женщина - существо второго сорта, нравится это или нет. Если женщины не могут дружить - значит, они всего лишь похотливые самки, которым надо любой ценой заарканить самца.
Нравится такая позиция? По-моему не очень симпатично. А ведь способность к дружбе и отличает человека от животного.
Человек ли женщина? Выводы делайте сами?
она просто есть на самом деле, а женская лишь на словах
Анна Сиротина
да, чаще бывает что подруги ругаются из-за парней чем парни из-за девушек.
Анна Титова
думаю да. почему не знаю
Nadejda Lee
не уверена. "Девушка моего друга для меня не девушка, но если она симпатичная он мне не друг.... ")))))
Да! да! да!!!
Сильна дружба между мужчиной и женщиной, когда переходит в любовь)))
Ага, конечно.. . Как одни из-за противоположного пола ругаются, так и вторые.. . :) Да и вообще, всё одинаковое :)
думаю да
Рома Маледов
Тю, канечно да. Мужик в мужике - видит всегда собутыльника или дружбана на долгие годы . А женщина в женщине - видит только сопернцу.
не факт
Все зависит от менталитета и убеждений человека. Хотя не слышал о закодычных подругах) хотя быть может главный аспект есть то, что у М и Ж разные характеры и в целом и понятие "дружбы" становится разным.
Нет ни мужской ни женской дружбы. Есть просто дружба!!!
Вопрос неоднозначный…
Исходя из личного опыта, позволю себе высказать личное мнение, которое не факт, что единственно верное.
Во-первых, всё зависит от воспитания. И от религиозного, в том числе. Есть у меня приятель, у него была первая жена, мы с ней симпатизировали друг другу. Жили они далеко не душа в душу, видно было, что со временем разбегутся. Как-то приходит ко мне эта мадам, очень, надобно заметить, сексуальная особа, в лёгком подпитии с явной целью переспать. Знаете, я не стал этого делать. Мужская дружба для меня действительно гораздо важнее подобного удовольствия.
Ещё потом был случай, когда помог завезти домой окосевшего мужа, а жена попыталась «отблагодарить» прямо на супружеском ложе…
В чьих-то глазах я, вероятно, выгляжу дебилом, но подобные отношения, в моём понимании, больше подошли бы животным, чем людям.
С другой стороны, я знаю довольно много случаев, когда женщина, имея возможность «наставить рога» любимой подруге, не преминула возможностью и воспользовалась случаем. Думаю, в основном, так по жизни и есть – мужчины, пусть и не все и не всегда, могут дружить и хранить верность дружбе, женщины – нет, во всяком случае, я таких примеров не знаю.
Что касается бизнеса, там разница в отношениях между полами значительно меньше, дружбы я там не заметил вообще, как таковой. Да, честно гворя, такое впечатление, что мир «сказился» , человеческого в людях с каждым годом остаётся всё меньше и меньше. Или я беспробудно морально устарел…